Прочие социальные темы

Слышали новость? С 10 числа карты виза и мастеркард-фсё. Один лишь Мир останется? Чем зарплату будут платить?

Карты эти будут работать и дальше. Это в загранке они закрываются. Точнее, закрываются Виза и Мастер, выданные в России. То есть, ТАМ наши туристы до этого числа должны успеть снять наличку. Внутри страны карты будут работать до срока их окончания. А вот новые Виза и Мастер уже сделать будет нельзя в России ( надеюсь, пока). В стране можно использовать МИР, а в загранке - китайские Юнион Пэй. Хотя МИР катит еще в Турции, на Кипре, в Эмиратах и во Вьетнаме.
Саша Мюллер
Лучший ответ
Не свисти. Денег не будет.

Карты (в России) будут работать до срока "годности" конкретной карты. Перевыпускаться не будут. Внутри НИКАКИХ проблем не будет. Потому что, всё идёт по внутренним каналам.
Это разъяснение Сбербанка.

По поводу зарплаты - наличными получишь. А хочешь - жопу оторви от дивана, сгоняй и оформи "Мир". Заодно и мусор вынесешь.
Александр Бабкин посвищу-и ботов не будет.
Посмотрим что вы черти запоете после дефолта.
Наличными плачу несколько лет . Заграницей тоже наличные любят
Maftuna Jalilova
У меня зарплатная МИР
Сто раз объясняли уже. Эти карты в России работать будут. Только за пределами - нет.
Софья Лазарева
Теперь сберкасса ваша касса, но мир наверно останется, только банкоматы то импортные и с ними как быть?
Ольга Бубнова национализировать
Аркадий Тихонов Все взято у США под лицензии, китайцы только копировать могут и повторить по лицензии, наладить производство, а технологии эти созданы в США и она может запретить Китаю поставки в РФ.
Свято место пусто не бывает. Для начала российский МИР вполне подойдет, а мало будет то найдется другая альтернативная система.
На сколь мне известно, зряплатные карты уже давно на мир перевели в добровольно-принудительном порядке. Да и наличку ни кто не отменял.
Да и мастеркард с визой работать будут, только выпускать новые карты прекращают.
В кассе предприятий получали и не парились
Анатолий И Да уж было время))
пох, у меня мир есть
1. Карты Виза и Мастеркард внутри страны будут продолжать работать
2. Есть карты мир
3. Есть китайские платежные ситемы, китайцы будет рады подвинуть американцев и европейцев с российского рыка
Александр Бабкин скоро у тебя и религия тут будет-китайская, а не только видеокарта и трусы.
Чемоданами будешь получать свою зарплата, как в Венесуэле в соотношении 1 доллар = килограмм рублей.
К;
Кристя ;)
За границей выданные Российскими банками карты действительно работать не будут, внутри страны ничего не изменится и будет работать до окончания срока действия карты. Привет сдриснувшей либерде за рубеж - санкции против них.
ссылка на официальный источник?
Ольга Старикова по телеку говорили....Наибулина сказала, что обслуживание этих карт берет на себя ЦБ России