Прочие социальные темы
В 90е годы, когда зарплаты не платили по полгода, потом выплачивали полную сумму за эти месяца или только за один месяц?
Вопрос тем кто помнит
Едой по талонам, только шахтёрам
Лично мне всегда и все платили вовремя.
Mikel Akirov
обос-раться и не жить
Выплачивали потом всё (по крайней мере в мин. обороны), но благодаря инфляции это были уже совсем другие деньги.
Частями давали, товаром, полностью даже расчёт не давали...
Помнишь фильм с Еводкимовам? Он катался с глушителем от авто, пытаясь продать--выдали зарплату.
Мне предлагали на птицефабрике куриным фаршем, тушками и яйцами часть зарплаты
С долгами по зряплате рассчитались в течение марта-августа 2000 года. На начало 2000-го задолженность была примерно год. Гасили частями, полностью закрыли 2 или 3 августа.
Три "зарплаты" за несколько месяцев мне до сих пор должны.
Если предприятие (завод, учреждение) закрывали, то потом могли и ничего не получить. Или получали только часть зарплаты.
Если работал у частника и тот "исчез", то и "концы в воду".
Мне правда, повезло больше. Нам не платили зар. плату 5 месяцев.
Но после того как наш руководитель обратился в прокуратуру, уже чер две
недели выдали деньги за три месяца. Ещё через полтора месяца выдали всё остальное.
помню в те годы подумал что один хрен этих денег на руки не получишь, и взял по безналичке стиралку *Индезит*, тогда ещё настоящие продавали... до сих пор работает.
при той дикой инфляции до 1200% в год к тому времени деньги уже ничего не стоили.
За месяц, а то и меньше. У нас з/плату выдавали крупой, тушенкой, стиральным порошком и, даже, мылом. В выходные со всем этим добром на рынок.
Многие заводы до сих пор не выплатили ! :) Конкретно у себя по предриятию : сначала не платили по 2 месяца, потом за 2 месяца выдавали! Я тогда стиралку купил автомат . Потом поняли, что это не выгодно - стали не платить 3 месяца, а выдавать за месяц !
Жена взвыла - расстрой семейных отношений! Ушел в комерческую структуру - имел столько денег, сколько хотел, но в пределах лимита !
В результате расстрой семейных отношений! Повальное пьянство на работе! И так далее! У меня долларов было в 90-х полные карманы !
Это были самые сытные годы потому что платили продуктами
а ви незадумались с чего бы это так