Прочие социальные темы

А вы согласны чтобы государство выплачивало чиновнику сумму предполагаемой взяткм, а взяткодателя привлекало к ответу ?

Взяткодателя привлекла бы! А чиновнику сколько не плати - ему мало будет всегда!!!
Иван Дьяченко
Лучший ответ
нет. Чиновник не идиот и не променяет постоянный доход на единоразовую премию. Как он только сдаст одного, так к ему больше и не принесут.

Да и сама идея неверная. Давайте тогда и ворам платить - залез в карман, потом передумал и ему стоимость неукраденного скомпенсировали!

А неубившим киллерам государство замочит заказанного...
Олег Яловой
Есть проблема.
Во всех странах дают взятку чиновнику для того, чтобы он сделал то, что не положено.
А в России - чтобы он делал то, что положено.
Vitaly Beskrovny
Не поможет. алчность не знает границ.
Михаил Карпов
Чиновнику всегда мало будет-..
Ксения Мягкова
А взяткодатель тоже должен быть предпологаемым?!
Ilyas ********
ЧЕГО? ! Да даже если будет введена такая долбанутая система - чиновники будут брать взятки ещё и за то, чтобы никто не узнал, кто её дал, в чем будут также заинтересованы и взяткодатели. Нашим чинушам всегда будет мало денег, несмотря на то, что они зарабатывают, например, больше чем в 5 раз больше, чем учителя. К тому же нашим "взяточникам" простые смертные деньги дают за то, что чиновники обязаны делать по долгу своей профессии. А о людях в правительстве мне вообще говорить тошно: гребут себе деньги, думая, что их профессия самая нужная. Так что около 40% бюджета страны уходит на зарплаты тем, кто "О России Думает"!!!
видов взяток очень много, поэтому только расстрел