Прочие социальные темы
Вы согласны, что государство должно заботиться о нравственности населения в том числе и через цензуру в интернете и ТВ?
Сейчас по сути можно практически всё что угодно говорить и показывать: любую пошлость, мат, насилие. Это длится с начала 90-х. Ограничение этого потока грязи - это по-моему не попрание свобод, а элементарная нравственная безопасность.
Безусловно и обязательно
Категорически не согласен.
Цензура является самым большим злом которому не может быть никакого оправдания.
Светлана Кагирова
Ну вот камеди Клаб или дом-2 или чбд. Скажут что никто не заставляет вас это смотреть. Но подростки это смотрят и для них это примеры успешности. Бездельники, которые матерятся, говорят пошлости. Это же влияет на сознание молодежи не в лучшую сторону?
Государство, это апапарат насилия. - Ленин.
Это с какого Пса насильник должен заботиться о том кого он насилует?
Цензура - это лицемерие.
Например, перевести авиалинии с пригорода на полеты над городом или позаботиться о детях, чтобы они с дошкольного возраста понимали, что улица и их задница в совокупности это классно.
В общем, в государствах мира, возможно, делают заботу иначе. Но в России мне пока видится насмешка над детьми.
Конечно, иначе будут не правду говорить
Ну так свобода слова. Уря-уря)
Свобода - это жить в нормальной психологической среде, а не в диктатуре грязи. Лучше пусть будет - надоили-намолотили, чем убили-обматерили.
Нынешней политической и медийной элите доверять хоть какие-то аппараты цензуры строго противопоказано. Посмотрите что они снимают: «Утомленный солнцем 2», «Матильда», «Т-34», «Движение вверх», «Викинг», «Союз спасения». «Зою» так вообще курировал на всех этапах дважды доктор наук (политических и исторических) Мединский. И чё они сняли?
Если бы вот речь шла о «ублюдках из обкомов», которые цензурировали в советское время кино, то можно было бы ещё подумать. Тот же Михалков в ранние годы снимал очень и очень хорошее кино, и если закрыть глаза на его постсоветские работы, то можно даже назвать Никиту Сергеевича прекрасным режиссёром. Но, увы и ах, советской цензуры нам не видать, как своих ушей. Её уже не вернуть.
Да и если ТВ цензурировать ещё можно, то в Интернете какую-либо серьёзную цензуру нельзя устроить)
Eвгений T
выделите мне бюджет и команду, устрою любую цензуру в интернете, любой степени
Рот закрой, фашист
Определенная цензура нужна, но она должна относиться именно к конкретному средству информации, саму по себе информацию пытаться забить бессмысленно. Например, если многие люди смотрят телевизор или сериал, нельзя там показывать что наркотики это хорошо; если кто-то захочет снять фильм с противоположной идеей то он должен его демонстрировать через интернет, но не по телеку.
А вы попробуйте сказать правду, правду о ценах на продукты и тотальной разрухе. Полагаю ваша свобода слова закончится там где начнётся
Бегей Камидоллаев
Десятилетиями об этом трубит вся оппозиция в Интернете. И чё-то в подавляющем большинстве случаев их не блокируют, и не преследуют по закону. Даже в нынешнее время немало медийных персон, которые высказывают далеко невыгодные власти идеи, но остаются на свободе и даже не думают уезжать из России.
Когда уже власть запретит эти дурацкие рекламы, которые отнимают наше время и деньги и делают нас больными!