Прочие социальные темы
Почему Россия не создаст свой альянс?
Почему Россия не создаст свой альянс , против НАТО , в который могли бы входить: Иран , Белоруссия , Сирия , Сербия , Венесуэла, Куба , Китай , да и многие другие
Китай бы отказался от сотрудничества с этими отморозками, ему важнее поддерживать торговлю с США
Мария Силаева
Отморозок тут только ты :D
А Китаю оно надо вообще ? Не надо их в союзники записывать
Альянс олигархического лебедя, коммунистического рака и исламской щуки обречён на провал))
ОДКБ - военно-политический союз из стран участниц СНГ
Задачами ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.
Для усиления позиций ОДКБ проводится реформирование коллективных сил быстрого развёртывания Центральноазиатского региона. Эти силы состоят из десяти батальонов: три от России, два от Казахстана, остальные страны ОДКБ представлены одним батальоном. Общая численность личного состава коллективных сил — около 4 тыс. человек. Авиационная составляющая (10 самолетов и 14 вертолётов) находится на российской военной авиабазе в Киргизии.
ШОС (это не военный союз) Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами «Шанхайской пятёрки», основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы. После включения Узбекистана в 2001 году, участники переименовали организацию.
Общая территория входящих в ШОС стран составляет 30 млн км², то есть 60 % территории Евразии. Её совокупный демографический потенциал — четвёртая часть населения планеты[1](общая численность населения стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества: 1 млрд. 455 млн. человек[2]), а экономический потенциал включает самую мощную после США китайскую экономику.
Одна из особенностей ШОС заключается в том, что она в статусном отношении не является ни военным блоком, как НАТО, ни открытым регулярным совещанием по безопасности, как АРФ АСЕАН, занимая промежуточную позицию. Главными задачами организации являются укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве, объединяющем государства-участников, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.
Вот именно, почему, все так туда рвутся...