Прочие социальные темы
Должен ли мужчина уметь драться? Уметь постоять за себя. Или в нынешнее время это не обязательно? А что если прохожий
Докапается, угрожать полицией, или носить с собой оружие?
По моему глубочайшему убеждению, мужчина на то он и родился мужчиной, а не женщиной.
Он ДОЛЖЕН не драться как гопник, но знать опасные приемы
нападения и способы защиты от них, уметь постоять и за себя, и за свою жену или женщину.
Но эта данность предоставляется природой не всем, тут важна совокупность физических данных, возраста, характера, быстрой реакции и умение блокировать в мозгу чувство страха, а это ведь целое искусство. Нужно постоянно себя тренировать, заниматься посильным спортом, не распускать себя, качать мышцы, отжиматься, то есть нужно держать себя в форме постоянно, что очень сложно в обычной жизни сегодня каждому. Нужно заниматься аутотренингом каждый вечер, перед сном. Самовнушение, я зову это "самогипнозом", словесно -образное внушение самому себе, как неотъемлемая часть твоего сознания. Да, мужчина должен, а иначе - это тряпка.
А вот оружие это уже чистая уголовщина, нужно умом четко дифференцировать - где отражение от нападения, защита, а где принцип правила пушки: у кого пушка - тот сильнее.
Максат Kz
Спасибо за развернутый ответ
Нужно жить в мире и не драться!!
Максат Kz
Добро с кулаками. Иногда приходится побывать в подобной ситуации
Драться уметь желательно,но необязательно.Можно просто носить с собой перцовый баллон и в случае чего залить из него недругу его бесстыжие глаза.
Лучше нету карате,чем заряженный ТТ))
Елена Гридина
нет х-евей каратэ,чем заклинивший ТТ
Максат Kz
То есть вы считаете что для самозащиты лучше оружие, и что заниматься боевыми искусствами не обязательно?
Обязан уметь драться...
Не обязательно уметь драться
(к примеру Я то ведь как то живу- уж скоро на пенЗию. И драться вообще не умею)
Можно (при желании) "задавить" и словами
Просто надо достаточно хорошо понимать психологию противника
Самое главное- понять и осознать, что в критической ситуации не только Вы испытываете страх, но и Ваш противник
Когда это осознаете- будет намного меньше этого самого "страха"
Максат Kz
Бывают случаи когда набрасываются без слов
вроде как должен
но не в России - себя -семью спасешь - тюрьма
лучше убежать
Позвонить по телефону и сообщить им координаты, сказать, что напал маньяк. Тут он, пожалуй, и сам убежит. Либо сказать ему: да пошел ты на.... делать мне нечего, с тобой махаться. Или сообщить ему расценки на лечение и пообещать с него содрать эту сумму.
Максат Kz
Если вы написали это в серьез, то это так не работает. Попробуйте послать быдло, думаете отстанет? Как бы не так, со всей дури ударят без предупреждения
Мы, американцы, культурные люди. Никогда не деремся. Если нас кто-то обидел, то мы подаем в суд.
Шафикова Татьяна
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да,живя в нашем мире- это обязательный критерий