Прочие социальные темы

Должен ли мужчина уметь драться? Уметь постоять за себя. Или в нынешнее время это не обязательно? А что если прохожий

Докапается, угрожать полицией, или носить с собой оружие?
Максат Kz
По моему глубочайшему убеждению, мужчина на то он и родился мужчиной, а не женщиной.
Он ДОЛЖЕН не драться как гопник, но знать опасные приемы
нападения и способы защиты от них, уметь постоять и за себя, и за свою жену или женщину.
Но эта данность предоставляется природой не всем, тут важна совокупность физических данных, возраста, характера, быстрой реакции и умение блокировать в мозгу чувство страха, а это ведь целое искусство. Нужно постоянно себя тренировать, заниматься посильным спортом, не распускать себя, качать мышцы, отжиматься, то есть нужно держать себя в форме постоянно, что очень сложно в обычной жизни сегодня каждому. Нужно заниматься аутотренингом каждый вечер, перед сном. Самовнушение, я зову это "самогипнозом", словесно -образное внушение самому себе, как неотъемлемая часть твоего сознания. Да, мужчина должен, а иначе - это тряпка.
А вот оружие это уже чистая уголовщина, нужно умом четко дифференцировать - где отражение от нападения, защита, а где принцип правила пушки: у кого пушка - тот сильнее.
Александр Лапин
Лучший ответ
Максат Kz Спасибо за развернутый ответ
Нужно жить в мире и не драться!!
Ludmila Gorzhuy
Максат Kz Добро с кулаками. Иногда приходится побывать в подобной ситуации
Драться уметь желательно,но необязательно.Можно просто носить с собой перцовый баллон и в случае чего залить из него недругу его бесстыжие глаза.
Елена Гридина
Максат Kz Да, но вы не находите слегка странным когда 30 мужик семьянин носит перцовку для защиты?
Лучше нету карате,чем заряженный ТТ))
Елена Гридина нет х-евей каратэ,чем заклинивший ТТ
Максат Kz То есть вы считаете что для самозащиты лучше оружие, и что заниматься боевыми искусствами не обязательно?
Обязан уметь драться...
Sveta Harlamova
Не обязательно уметь драться
(к примеру Я то ведь как то живу- уж скоро на пенЗию. И драться вообще не умею)

Можно (при желании) "задавить" и словами
Просто надо достаточно хорошо понимать психологию противника

Самое главное- понять и осознать, что в критической ситуации не только Вы испытываете страх, но и Ваш противник
Когда это осознаете- будет намного меньше этого самого "страха"
Максат Kz Бывают случаи когда набрасываются без слов
вроде как должен
но не в России - себя -семью спасешь - тюрьма
лучше убежать
Denis Beliaev
Позвонить по телефону и сообщить им координаты, сказать, что напал маньяк. Тут он, пожалуй, и сам убежит. Либо сказать ему: да пошел ты на.... делать мне нечего, с тобой махаться. Или сообщить ему расценки на лечение и пообещать с него содрать эту сумму.
Максат Kz Если вы написали это в серьез, то это так не работает. Попробуйте послать быдло, думаете отстанет? Как бы не так, со всей дури ударят без предупреждения
Мы, американцы, культурные люди. Никогда не деремся. Если нас кто-то обидел, то мы подаем в суд.
Шафикова Татьяна )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да,живя в нашем мире- это обязательный критерий