Прочие социальные темы
Казнь пожизненно заключенных
Задался вопросом, почему нельзя казнить пожизненно осужденных, вместо того чтобы их содержать на налоги, деньги были бы целее. Думаю они бы тоже предпочли не сидеть всю жизнь в четырех стенах.
Какое вам дело до налогов?
Налоги используют на нужды государства. На глобус посмотрите, страна большая, нужд немеренно, в том числе содержание преступников! Никакой проблемы в этом нет.
Более того, валить людей по закону аморально. У мертвого не узнаешь, виновен он или нет, а вот сделать виновным мона кого угодно.
История стара как мир, часто людей валили на площадях, для устрашения других. Ничего хорошего в этом нет.
На что тратить налоги, и в каких количествах решают не таксисты и форумчане, а специально обученные люди в правительстве и прочих госструктурах. Если слушать каждого знающего на что луче тратить деньги, то страна исчезнет мгновенно! Нечто подобное уже бывало, типа в 17 году.
Это как суд решил.
Заепы Бога тоже неисповедимы.)))))))))
Закон запрещает. Даже если сегодня вернуть смертную казнь, на ранее совершённые преступления это не может распространяться.
Казнить только тех кто воровал миллиардами или делал жизнь народа хуже.
Отсидев положенный срок (точно не помню, но кажется, 20 лет), они имеют право на смягчение приговора и подачу кассации.
Давно пора.
согласна-
нужна для таких смертная казнь
нахрен такое уродство народ должен содержать ?
нужна для таких смертная казнь
это очень лёгкое наказание..
Поддались западной толерастии.В Китае вот казнят-никто в мире и не хрюкает.Причём казнят ПУБЛИЧНО. И не только за убийства,но и за казнокрадство...
В России содержание заключённых обходится не очень дорого + они могут работать, чтобы оплачивать своё содержание. А хотелки подобных преступников выслушивают в последнюю очередь .
А кто потом труп будет тащить ?