Прочие социальные темы
Почему большинство людей выступают за введение смертной казни???
Все аргументируют это тем, что якобы преступлений в стране станет меньше....Я не знаю как можно было додуматься до такого, но это абсолютно неправильная мысль. Преступлений станет больше! Гораздо больше!!! В частности РЕЗКО возрастёт количество убийств. В нашей стране уже был печальный опыт введения смертной казни. В 80-хх вводили СК для насильников, всех поголовно. И к чему же это привело??? К тому, что насильники перестали насиловать????Да нифига!!! Это привело к тому, что насильники просто начали убивать своих жертв, чтобы не оставалось потерпевшего и не было заявы в милицию и того, кто бы мог узнать насильника!!! Вот и всё, чего добились!! Потом отменили это решение, тк число убийств резко взлетело. ПРИ ВВОДЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ ЧИСЛО УБИЙСТВ, тк все преступники - воры, насильники и прочие начинаю УБИВАТЬ своих жертв, тк возможная цена за преступление слишком высока, и они не оставляют в живых никого, кто мог бы их хоть как то опознать!!! И ещё преступники убивают жертв, потому что за преступление, например изнасилование несовершеннолетнего преступнику итак уже светит вышка, и если он ещё и убьёт жертву, то его наказание никак не ухудшится, как была вышка, так и останется. А вот вероятность того, что преступника найдут при мёртвой жертве РЕЗКО снижается!!! Конечно же все преступники начинают убивать!!! Это же не простая проблема!!! Надо думать башкой о последствиях этого, а не тупо орать - "смерная казнь нужна, пусть всех плохих расстреляют!!!" Там всё не так однозначно!!! Люди, башку включите!!!!
Марина, большинство современных обывателей сидят в теплых квартирках и гуманитарной силой современной цивилизации просто ни разу не сталкиваются в лицо с процессом смерти, кроме красивой экранной. Посему легко считают себя решительными. Если дать им в руки живую курицу и нож и сказать: "Убей, это то, что завтра будет кушать твоя семья! " То половина покроется холодной испариной, а многим понадобиться помощь в истерике.. . Они легко судят, потому, что УВЕРЕНЫ, что их самих никогда не коснется ОБЯЗАННОСТЬ выполнить то, за что они так легко голосуют....
Человечек, ответь сама себе, ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ это ГУМАНИЗМ?. Не лицемерьте!
Ирина Жирмонт
Я не говорю про гуманизм .
Я говорю про то, что люди ВООБЩЕ не догоняют, что они несут! Так-то пофиг вообще, но просто это очень глобальный вопросю И если будет референдум, то я представляю себе его результаты - мараторий снимут. Но они не добьются чего хотят с помощью смертной казни. Фишка в том, что оин добьются ОБРАТНОГО эффекта.
Вопрос в том, что люди настолько тупо и плоско мылят, что это даже страшно...
это те. самоуверенные что их минует чаша сия!
Ну цитаты прямо из Думского документа по отмене смертной казни. Для сторонников смертной казни аргументы не нужны. Нужны они только противникам, которые игнорируют волю большинства.
Согласно данным Всероссийского социологического экспресс-опроса ВЦИОМ на июль 2001 года, сторонниками смертной казни за особо тяжкие преступления против личности являлись 72% при 9% противников. Согласно опросам ВЦИОМ, в 2004 году 84% россиян выступали за ужесточение законодательства вплоть до введения смертной казни в вопросах борьбы с терроризмом. В 2005 году среди опрошенных ВЦИОМ смертную казнь в отношении террористов поддерживали 96% при 3% противников. Из числа сторонников 78% заявили, что «полностью поддерживают» , а 18% — что «скорее поддерживают» . При этом, 84% опрошенных россиян выразилили свою поддержку отмены моратория на смертную казнь. В свою очередь, опрошенные жители Южного федерального округа РФ выразили свою поддержку смертной казни практически единодушно. В июне 2005 года, согласно опросам Аналитического Центра «Левада-Центр» , сторонниками смертной казни являлись 65% при 25% противников. Согласно сведениям Социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, полученным на май 2002 года, сторонниками смертной казни среди судей являлись 89% опрошенных
Ирина Жирмонт
ппц....скоро костры инквизиции обратно вернут. Мы движемся в сторону ОТ цивилизации....
Правда, вопрос ещё в том, насколько этой статистике можно доверять....
Олег Малашин
Эммм...Марина..
Если хочешь производить впечатление очень умной и нестандартно мыслящей то:
1)Смени аватарку!Ты(хотя наверное это не ты :D)Выглядишь шлюхой(извени)
2)Пиши грамотно(хоть чуть-чуть)
3)Не повторяй эту фразу про наркомана который грабит за дозу и которого не остановит смертная казнь.Спасибо кэп.(Пожизненный срок его и подавно не остановит,наркоманов вообще ничего не останавливает,причем тут смертная казнь.Наркоманы-это отдельная тема)
4)Сколько тебе лет(честно).Ну очень смешно читать твои комментарии.
Желаю удачи :)
2)Пиши грамотно(хоть чуть-чуть)
Желаю удачи :)
Олег Малашин
Вроде я не одна так считаю.См.комментарии выше.
Вменяемых и очень жестоких убийц нужно убивать в процессе следствия, чтобы они не доживали до суда. И тогда можно не вводит СК. Педофилов кастрировать. Насильников сажать пожизненно.
надоело кормить в тюрьме сидящих убийц...
многие выступают "за" потому что не хотят на свои налоги содержать преступников в тюрьмах, другие хотят при помощи казни отомстить, третьи хотят, чтобы преступник уж точно никогда не вышел из тюрьмы в случае помилования.
но я, например, тоже против казни и не потому, что это не гуманно или что-то еще, а потому, что такие люди должны мучиться всю жизнь.
Ты молодец, Марина! Но ты, как не глупая девочка, должна понимать, что у баб возникающих такие вопросы - казнить всех, ну как бы, без мужиков они... сама понимаешь...))
Ирина Жирмонт
Дык там не тока бабы отвечают! Там мужиков ,ксати больше.
Вот посмотрите, в вопросах-лидерах есть такой вопрос. Я как прочитала, у мну петрушка на голове дыбом встала!! наскока люди плоско и прямо мыслят это жеж ппц просто! Быдло-страна!
Я поддерживаю Вас, Марина. Плюс к Вашим доводам хочу добавить "не убий" и "не суди".кто-то скажет, что тогда вообще все будут безнаказанно творить преступления, но есть еще "не укради","не прелюбодействуй" и т. д. В-общем, если бы все были верующими и не портили свою карму!... Может, и впрямь начинать вводить религию как школьные уроки?
Dias *
вот этого нам ещё нехватло! у нас светское государство и нечего делать попам в школе!
Потому что убийц-психов надо кормить, и убирать за ними. На это уходят деньги гос-ва, т. е. наши налоги.
Я думаю, все вменяемые преступники и так стремятся замести за собой следы.
Наркоманы-отдельная тема. Я думаю, что их лучше отлавливать и лечить, придумывать какие-то новые методы лечения чтобы им помочь, т. к. они не виноваты в том, что стали наркоманами. Такими их сделало общество. Им надо помогать. Педофилов собираются химически кастрировать (см. новости). В их казни нет надобности, ведь в остальном они нормальные люди. Психов надо отправлять в психбольницу. А вот вменяемых, но очень жестоких убийц надо казнить.
П. с. Какая речь о нарушении право на жизнь, когда человек САМ лишил жизни другого человека? Бред. Библия тут не к месту.
нельзя нарушать самое главное право человека на жизнь ни при каких обстоятельствах... за смертную казнь выступают люди с искаженным правовым сознанием... к тому же у нас нередки случаи наказания невиновных... получается будут погибать невинные? надо бороться не с последствиями преступлений и с преступниками, а с причинами преступности... выявлять криминогеннонаправленных личностей, проводить профилактику... вспомните Библию... когда Каин сказал Богу что за убийство брата пусть его убьет первый встречный, Бог ответил ему что в 7 раз воздасться тому кто это сделает.... даже священное писание выступает против смертной казни
Ирина Жирмонт
Они с искаженным интелектом по моему. Они не могут два и два сложить, ведь они хотят, чтобы преступности стало меньше, но они не добьются чего хотят с помощью смертной казни. Фишка в том, что оин добьются ОБРАТНОГО эффекта.
многие это понимают, поэтому я бы не стал говорить что "большинство за"!
Ирина Жирмонт
Тут есть один вопрос в вопросах-лидерах. Можете зайти и посмотреть....там абсолютное большинство людей орало "расстреять всех!!!", "повесить прелюдно на фонарном столбе!!!" итд....зайдите, проверьте, ужаснётесь....
Это вы девушка не понимаете!
Вот я педофил и убил изнасилованного мною ребёнка на месте.
Меня показательно и публично повесили на гитарной струне как Саддама Хусейна.
И я уверяю вас любителей секса с детьми будет на порядок меньше! Поверьте мне!
Просто сейчас уже не те времена когда людей казнили сотнями тысяч а толку мало было. Выродился народ, трусливый стал
Nurbek Jolborsov
Наивное заблуждение.Человеку идущему на такое преступление будет глубоко наплевать на то, какое его наказание ждет.
Знаешь почему ? Потому что он будет уверен, что его вообще не поймают.
Вот ты зная, что самолеты падают,а машины попадают в аварии не боишься же летать и ездить ? Почему ? Потому что считаешь, что шансы погибнуть малы.
Вот точно также и рассуждает преступник, что шансы быть пойманным малы,а сделать это очень хочется, душа требует !
Ирина Жирмонт
вы, по ходу, ничегошеньки не смыслите в маньяках. Они как насиловали, так и будут насиловать....просто если случится то, что вы привели в примере, они будут тщательнее заметать следы. Вот и всё, чего можно добиться смертной казнью.
Ибо каким судом судиш, таким судим будишь, цитата из библии.
Люди хотят чтобы наказание была равно преступлению.
Ирина Жирмонт
причем тут библия???
Люди хотят, чтобы преступности стало меньше.Но они не добьются чего хотят с помощью смертной казни. Фишка в том, что оин добьются ОБРАТНОГО эффекта. Они добьются куда более страшной преступности.
Камиль Расулов
может вобще смехчить закон, перестать сожать и.т.д. Только страх может хоть как-то сдерживать людей и
их пороки
Неправильная трактовка особо не напугаешь просто экономно ведь ваши налоги уходят на кормление этих педофилов вам это нужно, деньги могли бы послужить нормальным людям, а запрет на смертную придумали американское правительство, чтоб подарвать экономику страны и доверие к своей стране такая цель "друзей" по сути враги