Прочие социальные темы

Почему у нас в России отменена смертная казнь?Даже за самое страшное злодеяние,преступник остаётся жить,хоть и в тюрьме.

Неправильно это!!! Разве за границей такое есть? Электрический стул,стертельный укол и т.д. А у нас такого нет..Почему маньяки и насильники,убивая множество людей(взрослых,детей)должны жить,хоть и за решёткой и дышать,и смотреть на лучи солнца из камеры,и молиться,каяться Богу за своё содеянное,и при этом всё же ЖИТЬ,хоть таким образом,а его поруганные,насильником жертвы убиты?!. Смертную казнь нужно восстанавливать однозначно! За кровь- кровью платят,за смерть-тем же образом..Вопрос обсуждаем!
безусловно! с одной стороны-я за такую позицию-обеими руками! но: сторонники отмены смертной казни обосновывают свою позицию тем что: может быть вынесен (и-такое уже случалось!) -ошибочный-ОШИБОЧНЫЙ! -смертный приговор и-тогда-ошибку-не исправить! и этот аргумент-перевешивает-все остальные!
Akylbek 7 Кенешбекович
Akylbek 7 Кенешбекович
17 636
Лучший ответ
Зато те, кто останется живой - не попадёт в руки маньяков, душегубоа, детаубийц будут жить в ПРАВОВОМ обществе!
Наталья С
Наталья С
89 966
в вопросе противоречия
с одной стороны - смертная казнь отменена, с другой - в России она существует
и типа даже за границей
на самом деле все гораздо сложнее
Самое страшное наказание для человека-это одиночество и изоляция от общества.
Если Вас это не убеждает, то проведите над собой эксперимент- посидете на кухне без общения, без тел, тв, инета- сколько дней протянете? Можно только есть спать и в туалет ходить.
Ольга Маркова
Ольга Маркова
9 779
Ты их жизнь видела? В документальных фильмах показывают.... умереть слишком легко... пусть мучаются
Многие преступники осуждённые на пожизненное в одиночке сами требуют смерти, так как с ума сходят. Так, что спорный вопрос, что хуже - смерть или всю жизнь сидеть в камере 2х4 одному. - хотя такое не пугает людей идущих на преступление и дорого обходиться государству. Вот еслибы на кол сажали или четвертовали, то это страшно, мучительно и пугающе, а умелые палачи могли посадить так, что умирать мог казнённый несколько дней.
&&
"""ксюша """
6 309
По просьбу трудящихся отменили.. Народ просил, а против воли народа у нас нельзя!
Макс Вебер
Макс Вебер
5 979
Палачем пойдете работать?
У нас в стране до сих пор гулаг. Человека который разоблачает мошенников и пишет заявление в правоохранительные органы самого же арестовывают и свойственным им способом добиваются признательных показаний. В следствии чего человек погибает на нарах, а мошенники до сих пор наслаждаются жизнью. Давайте им еще задачу упростим, они там у себя в застенках вообще гестапо устроят. Будут расстреливать неугодных.
Просто тех, кто принимал этот закон не коснулась "деятельность" маньяков.... Либо они сами такие...
Вадим Ранцев
Вадим Ранцев
4 451
И мы с Вами за их содержание еще платим налоги. А через 25 лет эти мрази выйдут на свободу по УДО. Вот такая вот картина маслом. Я бы этих ...просто расстреливал. А то что там пишут в фильмах, все это бред.