1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. ПО данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.
2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных доолжностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.
3. В продолжение пункта 2 - и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.
4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов.
5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе 2 недели отдыха по цене одной недели.
6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!
7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно :) А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы, и т. д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.
8. Продукты в магазинах подешевели. Пока несильно, но это только начало.
9. Дешевеет негосударственное образование. в ВУЗах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.
10.Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов, и т. д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?
11. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998.
12. Нет больше пробок на границах :) Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6-8 часов.
13. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.
14. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие - очень
приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения – кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать
15. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.
17. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось, наконец, время) обернутся сторицей на выходе из кризиса.
18. Лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность. Художника, писателя, бизнесмена, и т. д. В это время не страшно рисковать - особенно и потерять нечего :)
19. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллоиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, И теперь он не 250 000 рублей, а 300 000. Даешь повышение рождаемости!
20. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут.
Прочие социальные темы
Какие Вы видите положительные стороны кризиса?
Конкуренции меньше стало
Вы знаете, трудные времена - это времена умных людей. Может быть, наконец-то, люди проснутся от "спячки", перестанут лениться и начнут действительно работать - много и упорно, чтобы элементарно выжить. И еще, мне очень хотелось бы, чтобы люди поняли, что все в жизни зависит от них самих. Не надо ни на кого надеяться, а рассчитывать только на свои собственные силы, возможности, знания, опыт. И еще, мы - русские и отличаемся от других народов тем, что в трудные времена мы становимся сильными и смелыми, умными и мудрыми, нас бьют, а мы крепчаем! Может быть, я не права, но и в кризисе есть некоторые положительные стороны.
Быстрее дойдёт до людей, как их обобрали жиды, может начнут организовываться в различные легальные и нелегальные организации, как учил Ильич, ведь незабыли ещё.
Люди поняли что можно обходиться и малым.
думать больше станут люди... .
задумываться обо всём
выживает сильнейший! как бы скорбно это не звучало.
Люди стали более ответственными, стали лучше работать, т. к поняли в необходимости работы! Проснусись от спячки!
ля меня кризис вскрыл отрицательные стороны нашего правительства, а именно - помощь богатым банкирам и промышленникам вместо помощи конкретным людям.
Мне сейчас работу привозят на дом - не надо вставать и к 9 тащиться в офис. А потом пытаться поместиться в маршрутку, чтобы уехать домой. Вроде и все, закончились положительные стороны.
Для некоторых это хороший холодный душ....
Богатые беднеют и тоже плачут.
Народ меньше стал бухать. Оздоровление нации.
У людей быстрее откроются глаза на тех преступников, которые сейчас у власти в России.
Просьбочка
Боженька, Боженька!
Сделай, пожалуйста, так, чтобы еб***л Ох****ый Экономический Кризис, чтобы все эти сыторожие мэнеджеры и аналитики снова пошли на бульвары пить дешёвое пиво, чтобы всякие борзые понаехалитуты свалили в свои Кислодрищенски и Учкекены, потому что им нечем платить за жильё. Чтобы Успешные Предприниматели опять стали челноками, а Колумнистки гламурных изданий - уличными минетчицами. Боженька, сделай, пожалуйста, так, чтобы этот ёб****й свинячий мир возомнивших о себе насекомых рухнул.
Боженька, ради такого я даже готов поголодать с полгодика.
Ну пожалуйста.
(C) http://churkan.livejournal.com/1889836.html
Боженька, Боженька!
Ну пожалуйста.
***nurgul ***asembekova
Ржачно!
Какие тут могут быть положительные стороны?! Вижу только наиотрицательнейшие!!!
Подняли зарплату.
Возможен развал рабской быдло-империи РФ...:)))))