Прочие социальные темы

Нужно ли фильтровать водопроводную воду?

Виктор Пучков
Это зависит от места Вашего проживания! Но не секрет, что в пределах СНГ нет, по большому счёту, ни одного крупного города, в котором можно было бы пить водопроводную воду без фильтрации! Мне по роду службы пришлось видеть анализ водопроводной воды (в 1998 г.), проведённый швейцарцами в 12 городах СССР-и только во Владивостоке вода по своим параметрам была близка к нормальным показателям!
Геннадий Жеребов
Лучший ответ
Net!!!
Андрей Першин
Нет. Наша вода одна из лучших в мире. Не шучу.
Георгий Бадамянц Где это она "лучшая"?
отстаивать (хлор выветриться ), кипятить (обеззараживание) , отстаивать (осадок накипи и тд)
ну а потом просто сделать морс, квас или кремневую оду - раз вам так солей хочеться))
Ольга Огинская
Попробуйте фильтрованную и нефильтрованную и организм вам сразу скажет какую пить
Aktelna X
Для того чтобы мыть руки точно не надо. для питья - рекомендую. Может фильтр и задерживает полезные соли, но он еще и задерживает вскую гадость что в водопроводных трубах скопилась за годы да реагенты для обеззараживания которые водоканал туда сыплет.
Dasha Aprel'skaia
Наверное никогда трубы не меняли?
Поменяйте и сами все увидите... .
Говорю вам как сантехник гинекологу!!!!
смотря где вы живете - если в большом городе, то ее ваще лучше не пить.. . если в небольшом то хуже не будет.. . а про соли - вода Н20 в чистой воде по идее нет солей
Виктор Пучков Как нет? А магний, йод, кальций, железо....Всё это есть в воде, а дистиллированная- отдельная тема.
в каждом городе есть люди которые все измеряют.. вот у них надо поинтересоваться ..везде по разному...
Не фильтруй, пей на здоровье, там вся таблица Менделеева
нужно, нужно и ещё раз нужно....
нужно мне кажется, мало какие бяки там плавают