Прочие социальные темы
Если сосед подвел электричество к водопроводной трубе, может меня ударить током, когда моюсь? Ванна по идее заземлена.
Может ударить и можете пожаловаться сначала в домоуправление.
Ещё как! Случаи были, от отматывающего устройства для счётчика.
А если ванна заземлена - возможен смертельный исход.
Этот вопрос и ответы на него - яркая иллюстрация уровня современного образования.)) )
Просто цирк!
Было бы смешно.... если б не было так грустно.
Просто цирк!
Если за фазу не схватитесь - не ударит.
может даже убить, были такие несчастные случаи, а вообще заземлять надо через сопротивление 1 мегаом, и вообще поставьте УЗО на заземление ванны чтобы мыться спокойно. работы должен проводить грамотный специалист. удачи!
ПО идее, он это сделать не может. Т. к. все трубы заземлены и если он подведет фазу к ним, у него просто пробки повылетают.
Вас может ударить током. Причём может и убить. Я знаю случай, когда в такой ситуации убило человека. Предупредите обязательно вашего соседа, чтобы не делал этого!
Подсоединяйся к его трубе одним проводом к заземлению другим и качай электричество через его счетчик.
Это всё "по идее" ,а "в натуре" ванна, если какое-то время не пользоваться может и подсохнуть (те сток из ванны) или вообще вся Ваша подводка воды если дома долго не пользовались да ещё трубы не дай Бог пластик без металла Лучше всего проверить на всякий случай индикатором напряжения хорошим ,.В наших сетях даже на нулевом проводе бывает вольт 40! А то и больше. Чёрт ведь его знает, что он там намудрил. Может просто электричество ворует
Заземлена по идее или по настоящему.
Если ванна заземлена-не ударит. А чего это он подвел к водопроводной трубе электричество? А трубы у вас не пластиковые?
Он не подвел, а взял водопроводную трубу за ноль (нейтраль) , и то если у вас трубы железные а не металопластик и скорее всего ворует электричество, (сам так делал только на старых счетчиках :-) ). Хотя у нас в России множество силовых щитов не заземлено а занулено.
канешно тебя будет бить током - ты проводник