Прочие социальные темы

Замена труб соседями - как поступали Вы

Сосед моей бабушки проживающий этажом ниже сообщил, что будет у себя менять трубы холодной воды и канализации в туалете (ремонта в его квартире нет) и хочет врезать свои трубы в наши - (у бабули моей трубы холодной воды и канализацию не меняли на новые) , но у нее туалет уже отремонтирован и плитка.

На мой вопрос по поводу сварочных работ в квартире моей бабули и того, кто и как будет ликвидировать последствия "разрухи» , заделывать дыры - ничего не ответил.
То есть так понимаю, что его это не волнует.

Как поступить! ? А если трещина появится в куске трубы между этажами- как тогда быть?

Думаю, что многие сталкивались с подобным - просьба отписаться.
1) а зачем сварочные работы?

2) я бы посмотрела на свои трубы, и если они нуждаются в замене заменилабы сразу с соседями, а также пошла к соседям сверху, что бы предложить.

3) Если соседа не волнует, сделайте фото ремонта и скажите, что если после замены труб будет хуже, вы его засудите.

4) За кусок трубы между этажами несет ответсвенность ЖЭУ или что там у вас ТСЖ, УК и т. д. пострадает только сосед, он же снизу. ответсвенность не на вас так что это лично его проблемы.
Ольга Голубева
Лучший ответ
У меня (взамен на согласие) заменили и мои участки труб (по ХВ и ГВ) , при этом аккуратно сняли кафель, а потом поставили на место.
Тёма Касумов
Пусть подваривает свои трубы к бабулиным у себя. снизу. там же и отрез делает. Бабулю не тревожит и не дергает.
Все течи в таком разе будут целиком на его совести и потекут только к нему.
впустили соседей и слесарей к себе - и трубу нам поменяли за их же счет (а мы только доплатили маленько за какую-то деталь или детали (кажись, за муфту, рублей 500 наверное) ; но, надо отдать должное нашим соседям - такой вариант, выгодный для нас, они предложили сами.. .
Но и они выгоду получили - наши соседи снизу (ведь, им не пришлось делать соединение в своей квартире, поскольку его сделали в нашей) . Потому-то они и напрашивались - чтобы мы это им позволили. Всё хорошо заменили, кстати! Это давно уже было.
Рахметов Олжас
Кристина Антонович Хорошо за их счет поменяли кусок трубы в Вашей квартире, а дырки в полу за чей счет заделывали?
Роман Пархоменко кажись, за муфту, рублей 500 наверное интересно е муфта не из серебра случайно да вас просто обманули веся замена и стоит 500руб в вашей квартире.
эти ремоты нескончаемые уже зае. ли
Андрей Дяченко
Собственник квартиры кто?
сварочные работы в ЕЕ квартире могут проводиться только с ее согласия. если от нее нет аварийности.
Роман Хачиянц
НЕ ОТВЕТИЛ, ПОТОМУ ЧТО ПОНЯЛ - ТЫ ДУРАК. ОН ТЕБЯ ПРЕДУПРЕДИЛ В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО НА ЭТО ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ТУАЛЕТОМ И ВОДОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. КАКИЕ РАБОТЫ В КВАРТИРЕ ТВОЕЙ БАБУШКИ? ОН ВСЕ БУДЕТ У СЕБЯ В КВАРТИРЕ МЕНЯТЬ. НУ А ЕСЛИ ПЛОХО ПОМЕНЯЕТ И ТРЕЩИНА, КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ПОЯВИТЬСЯ - ТО ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ. ЕМУ НА ГОЛОВУ БУДЕТ КАПАТЬ, А НЕ ТЕБЕ
Kakimbek Isabekov
Кристина Антонович ну что не ясно - сосед хочет место соединения труб сделать в квартире бабушки
шлите его нахер, после таких продуманов весь туалет придется ремонтировать
Вообще то такими вопросами занимается ЖЭК, а сосед мог бы и бабушке заменить трубы.
Class
Кристина Антонович Ага щас - заменит он. Он хочет, я так понимаю, чтоб сварочные швы были у нас и чтоб мы потом сами у бабули все заделывали и подмазывали.

Спасибо за ответ.
Я бы нах его послал или пусть организовывает ремонт сортира.
Наталья Кульга
А у него вообще разрешение на такие работы есть? Общие стояки не являются его собственностью, на работу с ними нужно разрешение от комунальных служб, как минимум. В свою квартиру можете вообще его не пускать.
Сергей Фёдоров
У меня есть отличный сайт Сантехнические работы там ты найдёшь себе мастера http://santehnik-home.ru/santehnicheskie-raboty/