Прочие социальные темы
Согласны с этим?
Что разнообразие и инстинкт самосохранения порождает войны. Я поясню. Разнообразие конечно хорошо, но когда оно в меру. Люди говорят на разных языках, и даже в этих языках думают по разному. И из-за этого идёт непонимание друг друга. Ведь например английский и русский совсем разное мышление в языке. Когда как у нас любовь и понимание к итальянцам, а у них к нам, потому что очень схожи языки, просто звучат по разному, чисто звуки. И вот если бы были все языки одинаковы по грамматике и строю, ну уж ладно разные по звукам, то понимания было бы больше, и меньше войн. А почему ещё другой вид враждебен, потому что он своим "Я" посягает на целостность другого. И если у нас в стране удалось сплотить проживающие народы России на ней, то только потому что все знают общий язык русский. А с приезжими бывают проблемы, потому как язык знают плохо. Но я не об этом. Если бы изначально были одинаковые языки, но разные по звучанию, то люди были бы более мирные. Потому что могли бы договариваться, и им не пришлось бороться за свою идентичность. Потому как разное мышление влияет на другое, и нет нет да пытается его ломать. И минимум идёт борьба языков, от тех же англицизмов, когда есть русские слова. Да и такой элемент, что человеку постоянно нужно разнообразие, как например есть разную еду постоянно искать каждый раз это тоже плохо. И настолько порой не лезет уже сразу, когда что то повторно ешь, что всё время надо искать новый продукт. И так во всём. А раньше же как было. Нужно новое, значит это есть у соседа, а он этим новым делиться не хочет, или это дорого стоит потому что далеко. Да и вообще приходят чужаки и что то тут хотят. Не важно какие земли. И тут снова работает связка разнообразие-инстинкт самосохранения. Одни хотят новое, но местные не хотят. И другой вид для них угроза их целостности. Разнообразие есть само по себе, в той же природе, это хорошо, или та же культура разная. Но при перемешивании разнообразного, получается каша, как сша, где хаос. Распри. А в мире войны и тд. Одна дело проба другой культуры, как путешествие что хорошо, а другое дело проживание общин и диаспор на территории другой страны, и массовое сообщение культур, через телевидение и интернет, что заканчивается стиранием частичным или почти полным другой культуры. И из-за этого много проблем.
Почему люди говорят на разных языках, откуда эти языки появились, кто их сочинил? Все языки мира появились от одного очень древнего языка стаи первых людей. Стая росла числом, в ней начались склоки и ругань, одни гнали других, которые уходили далеко от родичей, забывали их, забывали многое из прежнего языка, создавали свой язык. Так и появились тысячи племен и языков у людей планеты. Люди жили в своих пещерах и шалашах, связи между племенами не было, каждый варился в своем котле. Ныне идет обратный процесс, который начался пару тысяч лет назад, когда люди разных племен начали общаться, создавать единые государства. Мы сегодня говорим о русском или английском языке, но даже не задумываемся о том, сегодня мы понимаем англичанина лучше, чем мы понимали бы русских времен Ивана Грозного. Через несколько веков все люди планеты будут говорить на одном языке, он не будет русским или английским, единый язык впитает в себя все из языков самых передовых в экономике, науке и технологиях народов. А единый язык будет означать, что на планете будет единый народ, все будут своими, а со своими всегда можно и нужно жить мирно
С каждым словом согласен
нет, это всё равно что говорить "войны начинаются из-за того, что у людей есть руки", великому Александру Македонскому было плевать на нации, он разослал греков по захваченным регионам для культурного сближения, Наполеону было плевать на нации, он создавал конституции в захваченных городах, иными словами предвзятость удел рабов
Ирина Фертик
Как раз они шли не на своих, на других кто говорит иначе. И культура иная.
Ирина Фертик
И я говорил про встроенную в человека излишне потребность разнообразия в купе с инстинктом самосохранения порождает войны и конфликты.
Мы со всем не согласны.
Слишком много слов
До читал до конца, всё осмыслил, согласен с вашим объективным мнением, только причём тут кошки?
Ирина Фертик
Какие кошки?))