Прочие социальные темы

Согласны ли вы отдать свои деньги на строительство платной магистрали Москва - Питер

На деньги "молчунов" построят дороги - 30 млрд рублей их пенсионных накоплений будут инвестированы в транспортные инфраструктурные облигации. На эту сумму будут выкуплены облигации инвесторов, участвующих в двух концессионных проектах - строительстве участка скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург и нового выхода на МКАД с федеральной трассы М1 "Беларусь" в обход подмосковного Одинцова, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на заявление министра транспорта Игоря Левитина.

Источник

Если не согласны - нужно прийти в Управление Пенсионного Фонда и написать заявление до 1 октября этого года. Времени в обрез.
Там концессия, и наши 5 копеек по сравнению с Газпромом сущие пустяки.. . Плюс размоют долю допэмиссиями.. . Стандартная схема в Штатах 19 века.. . Результат однозначен...
Виктория Бачинская
Лучший ответ
Бля... у вас тут парад пустого гонора, невежества и дилетантизма.
Платная магистраль - это стабильный источник дохода.
Ничего не имею против, пусть инвестируют.
Елена @@@@@
Лилия Хужахметова Я пока в стадии сомнения, потому и задал вопрос.
Её строить будут не один год, а окупит себя она ещё лет через десять. А про то что будет в стране когда я выйду на пенсию - вообще всё в тумане. Прогресс не стоит на месте. Возможно нам дороги вообще не понадобятся.
Валера Белинский Там концессия, и наши 5 копеек по сравнению с Газпромом сущие пустяки... Плюс размоют долю допэмиссиями... Стандартная схема в Штатах 19 века...
А Никто Спрашивать Не Будет)) ) Решили - ПОСТРОЯТ)))
Антон Кувшинов
Лилия Хужахметова Построят ли? Будет ли прибыль? Ощутим ли мы эту прибыль на пенсии?
Ответ один: - вряд ли.
А выбор всё ещё есть...
не согласен...
Павел Цветков
Мы и так платим налоги.
Ага я отдам, а вы будете ездить да?!
Эти фокусы выделываются постоянно и никто не будет у нас спрашивать, воровать ли пенсионный фонд в очередной 101 раз. ))) Им же надо доходы свои приумножать..)))
Лилия Хужахметова Однако нам дали право выбора, только не всем о нём сообщили. Лично меня начальник вызвал и сказал - так мол и так, у тебя пока есть время чтобы сделать выбор. А как же остальные...
Нет.
Юрий Будов
Нафиг нужен этот Питер..)))
Kemal Aytac
Зередуша Зинатуллина Правильно.Сидите в своём загоне за Кольцом. У нас в Питере только все рады будут.
Зередуша Зинатуллина Правильно! Сидите в своём террариуме за Кольцом.В Питере все только рады будут
грабеж среди белого дня
Sucher0001 St?rker
Только в долг и под проценты
Спасибо
D.i.c .
ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ!!!! Пусть ещё проезд по Невскому проспекту платный сделают, налоги там разные введут (типа НА ВОЗДУХ)!!!
Виктория ***
Не согласен.
Моих денег там не будет - я уже перевёл их из пф РФ в НПФ.
я не местная... но тысячу рубликов может быть и дала бы
ещё чего
А мне это тем более по барабану, я в Питере никогда не была, а в Москву езжу один раз в год, но я готова поддержать морально.
Елена Дерксен
Не готова! Я в Москву не езжу, мне и на Неве хорошо!
идея хорошая... программа финансирования-нет
согласен!
** Сергей **
я туда не езжу
да!!!! я готов отдать все свои деньги, а если их не хватит могу квартиру продать