Пацифистам есть замена вместо "срочки". Выбираешь альтернативную службу.
«Альтернативная гражданская служба – особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву».
Прочие социальные темы
Пацифиста берут в армию?
естественно. армия это место где учат любить родину. и жизнь.
При мобилизации на эту мелочь внимание не обращают!
конечно если у него нет удостоверения пацифиста
да. на альтернативную службу только
Их посылают к врагу о мире уговаривать)
Могут насильно забрать и увезти на войну. Но стрелять ли или нет в других людей каждый делает выбор сам
Недавно был по телику фильм американский о Второй Мировой войне :) Название не помню :) Там тип - пацифист и верующий :) Он очень сильно просился в армию , но категорически отказывался брать в руки оружие :) Его ненавидели все его сослуживцы , но он прорвался на фронт :) В итоге он получил медаль героя , когда в одиночку спас 18 раненых , включая двух японцев :)
Алевтина Куропаткина
по соображениям совести.
Конечно, там тебе работку найдут самую говеную, зато стрелять не надо тебе, а вот в тебя будут))
С руками, рогами и копытами ))
и пацифиста и..покуиста..будет или на кухне ишачить или трупы таскать
ссыкливость не повод откосить от службы.
Сына медведа не взяли
если не педераст - то берут.
Да. будешь туалет год драить.
да, мины обезвреживать ногами
В первую очередь!
Чтоб неповадно было протестовать.
Ринат Галяветдинов
ПС. Были сообщения, мужчин задержаных на акции протеста против войны из полиции увозили в военкомат, оттуда сразу в часть. Домой за вещами не пускали, чтоб не было побега.
Нормальный тролинг со стороны государства.
берут, но можешь пойти на курсы лекаря и служить в полевом госпитале
АГС ,если особо радикальный
Пацифист - пфф, легко. А вот богатых не берут