Прочие социальные темы
Верите ли вы в масонов?
Какие требования на вступление в тайное общество? Вступать не собираюсь, просто интересно))
Не верю, а знаю. Я вообще рептилоид с планеты Нибиру, я ещё выше каких-то массонов. А они так - наши пешки
Жанар Бикенова
Ка же Вы такие высшая раса и создали дебилов у власти ?
Жанар Бикенова
Я так и знал , но сомневался . Вы подтвердили .
Жанар Бикенова
Ваша тема в работе : https://mega.nz/file/dlwBVQRL#mjGL_ydK7COpjpjZqNkykjChpsi_mGJFXSE8p2ZB3hA )))
Масоны предыдущей цивилизации до потопа 18 века были уважаемыми архитекторами и строителями великих строек по всей планете, вроде амфитеатров, дворцов, зданий и храмов, которые теперешняя цивилизация не способна повторить их как копию. Теперь эти масоны эти здания уничтожают руками террористов, которым оплачивают это варварство из-за того, чтобы скрыть свою несостоятельность от народа!
Да, ну не факт что это массоны, но теневое правительство есть
Туда тебя туда и не возьмёт никто, можешь и не мечтать.
Саяжан Курманбаева
в вопросу я сказал все по этому поводу, обиженный
Да, я сам масон
Саяжан Курманбаева
Пригласи меня. Там ведь только по приглашению другого масона)
На хера мне в них верить / Иллюминаьы высшей орган . Господин у них один на Земле . Сатана .

Юрий Кучков
"Иллюминаьы высшей орган . "
Иллюминатов уже четверть тысячелетия не существует: их всех эффективно переловили спецслужбы Карла Теодора. Дальнейший миф об иллюминатском заговоре — это мистификации (в хронологической последовательности) фон Вёлльнера, Баррюэля и Таксиля. Ну и потом ещё и Уилсона в конце XX века.
"Господин у них один на Земле . Сатана . "
Как вы можете доказать это утверждение?
Ну что значит "верить". Они существуют и в наши дни. Требования изложены на сайте ВЛР:
https://russianmasonry.ru/kak-stat-masonom/
Странный вопрос. Масоны существуют. Масонство это не тайное общество, а общество с тайнами. Масонство не скрывает факта своего существования. Отдельные ложи тоже не скрывают факта своего существования. В то же время, глубоко личные вопросы, связанные со сферой духовного совершенствования, масоны считают неуместным обсуждать публично. Эта позиция достойна, по меньшей мере, понимания. По масонским традициям, каждый масон вправе без всяких согласований заявить о своей принадлежности к масонству. Однако он не вправе назвать имена других членов масонства, не получив от них прямого согласия. Кроме списков членов масонской организации, секрет представляют масонские ритуалы, тайные слова, опознавательные знаки.
Основные требования к кандидатам вытекают из общих масонских принципов. Кандидат подтверждает свою веру в Бога. Также кандидат должен верить в бессмертие души. Кандидат должен быть зрелого возраста (в большинстве великих лож мира не моложе 21 года), принять решение стать масоном по собственной воле, иметь хорошую репутацию, не иметь проблем с гражданским законом, то есть быть "свободным и добрых нравов".
Традиционное правило при вступлении в орден звучит как "чтобы быть масоном, спроси об этом масона", "2 be 1 ask 1". Инициатива вступления в члены ложи должна исходить от кандидата. Кандидат может обратиться в ложу по месту жительства. Для вступления в ложу нужны рекомендации её действительных членов, так или иначе вступлению предшествует некоторый период знакомства с масонами, которые рекомендуют кандидата. В некоторых ложах требуется, чтобы кандидат просил о вступлении 3 раза, однако это становится все менее распространённым. В некоторых ложах информация о вступлении открыта для того, чтобы потенциальный кандидат знал, где найти дополнительную информацию.
Агитация и вербовка кандидатов в масоны запрещена масонскими правилами. Масонский принцип – это не вербовать сторонников. Даже если рядом с профаном (не-масоном) масон, он не имеет права пригласить его в масонство. Если он считает, что он мог бы стать хорошим кандидатом он может лишь мельком упомянуть о своей связи с масонством, не более того. Остальное за самим кандидатом.
При вынесении положительного решения кандидат допускается до опроса "под повязкой". Кандидат приглашается в ложу, где во время торжественных ритуальных работ он с завязанными глазами вводится в собрание и члены ложи задают надлежащие вопросы.
Решение о принятии кандидата в ложу принимается тайным голосованием. Члены ложи, голосующие за вступление, используют белые камни (в ритуале чаще всего используются шарики); те, кто против — чёрные. Количество голосующих против, необходимое для того, чтобы отклонить прошение кандидата, устанавливается местной великой ложей, и в некоторых ложах равно одному голосу.