Прочие социальные темы

Россия-это тормоз,всего вечного,доброго и созидательного.В.Новодворская

Gulshat Kusdavletova
Россия - это тормоз всего злого и разрушительного (фашизма, нацизма, глобализации и т.д.).
Erjurok Erjurok
Лучший ответ
Ну и дypa эта твоя Новодворская
Gulshat Kusdavletova Во первых она не моя,во вторых если даже она "дура",боюсь представить какой критики заслуживаешь ты
Россия, по выражению Ленина, была «тюрьмой народов». Чиновники официально называли нерусские народности презрительным именем «инородцы».

Тюрьма́ наро́дов — расхожий фразеологизм, возникший в середине XIX века на основе книги французского писателя и путешественника маркиза Астольфа де Кюстина «Россия в 1839 году».
Основным значением фразеологизма являлось стереотипное представление о Российской империи как об отсталом государстве, авторитарном и деспотическом, подданные или граждане которого подобны арестантам или заключённым огромной тюрьмы размером с целую страну.
Россия нынешняя ударными темпами движется к развитому феодализму Вперед, в прошлое!

«Империя эта при всей своей необъятности — не что иное, как тюрьма, ключ от которой в руках у императора; такое государство живо только победами и завоеваниями, а в мирное время ничто не может сравниться со злосчастьем его подданных — разве только злосчастье государя. Жизнь тюремщика всегда представлялась мне столь похожей на жизнь узника, что я не устаю восхищаться прельстительной силой воображения, благодаря которой один из этих двоих почитает себя несравненно меньше достойным жалости, чем другой.
Человеку здесь неведомы ни подлинные общественные утехи просвещенных умов, ни безраздельная и грубая свобода дикаря, ни независимость в поступках, свойственная полудикарю, варвару.»
— Астольф де Кюстин,
Кот Кот Михалыч зайди ко мне в вопрос про богов
Именно так и есть. В реальной жизни.
Krasavchik Lightning
Плохому танцору мешают первичные половые признаки, а Новодворской Россия.
" Вот стою я здесь ... Одна только умная , а вокруг одни лишь дураки ..." Новодворская . Оставь больную женщину в покое , тем более не известно , как там ей ... в аду .
Giovani Amico
странно она хоть в курсе кто первый космонавт..
И снова Россия виновата. А Новодворская пошевелила хоть пальчиком в своей жизни? Мерзкая жаба.
Gulshat Kusdavletova Ради чего шевелить?
Ну и дypa эта твоя Новодворская - ответ - под ним 5 лайков.
что, автор, съел?
Лев Неземной
У России свой путь, тернистый) Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить...
Ермек Тоспаев
"если свет, который в тебе, - тьма, то какова же тьма?"
Асылан Казак
Если эта жаба для тебя авторитет,то тормоз-ТЫ.
Gulshat Kusdavletova Для меня нет,но как человека она очень начитанный и мудрый,а это повод прислушатся
ну рабы как бы сами создают, но сами же и разрушают потому что создавать что-либо им приказывают и это не их желание
Правильно Валерия Ильинична говорила