Я не понимаю, почему Путин стал все чаще говорить: «Мы движемся к суверенитету», будто его нет??
Называет нас колонией….
Мир поднимает на какую-то антиколониальную борьбу!
Прочие социальные темы
Есть ли у России суверенитет ??
Путин ещё с 2007 года говорит, что "в мире один центр силы, один центр власти, один центр принятия решений". Очевидно, что большинство стран либо вассалы, либо колонии США, и РФ не исключение. Чтобы убедиться в отсутствии суверенитета, достаточно почитать конституцию нашей страны, за которую мы голосовали, кстати. И Путин не может не говорить, что суверенитета нет, другое дело, что народ не слышит.
Кто до сих пор не понял про суверенитет, читайте тг юриста Татьяны Соловьёвой.
Masha
Спасибо за ответ
Несомненно ибо нашей элите власть даёт привилигированное положение иметь свой народ для своего обогащения.
Илария Чудиловская
Что тут только не пишут зомбированные мyдаки: элита не борется за своё место под солнцем в мировой конкуренции и не повышает производительность труда и производства а просто использует дешёвый наёмный труд местных, держа низким курс рубля для своего обогащения.
Илария Чудиловская
А Вы сразу на личку переходите потому- что как человек гaвно?
не только есть, но и распространяется на ближайших соседей
Masha
Каким образом?
То, что Россия ведет свою политику, подтверждает ее суверенитет.
Пока ЦБ не может печатать деньги без разрешения США , о суверенитете говорить рано .
Masha
Что нам мешает перестать их печатать для США?
нет и небыло.. это независимая экономика, рубль принадлежит банку в лице казны России а банк России народу России.. Суверенитет это мощная экономика.. отсутствие бедности.. товары народного потребления выпускаются в своей стране а не отвёрточная сборка помоев..
Masha
А рубль не принадлежит банку России?
Нет
Masha
Почему?
нету суверенитета
Masha
Почему?
Суверенитет недостижим, ибо по определению это:
"Полная независимость государства в его внутренних делах и в ведении внешней политики."
Светлана Суворова
А почему недостижим-то? В 1612 году поляки в Кремле сидели. Но, Минин и Пожарский подняли народное ополчение, и сгинул враг. Да и ВОВ в 1945 году доказала, что независимость страны -необходимое условие жизни России.
Елизавета Григорьева
Все достижимо. Не крутите мозги. СССР был суверенен.
да , это уничтожить укронацистов
Masha
Вы о чем вообще? Опрос мой читали?
У некоторых знатоков нет понимание что такое Суверенитетет. Обратитесь сначала к словарю.
Суверенитет-это независимость в принятии решений.
У России нет суверенитета после проигрыша в холодной войне. Россия - управляется из вне. Россия- колония США.
Это закреплено нашей Конституции (Ст. 15.4) И народ сам за это проголосовал в 1993 году.
Так что, 30 лет рабства - это про Россию. Народ сам сдал свою страну американцам.
Дай Бог сил Путину вернуть России суверенитет, где народ ещё этому препятствует и поддерживает американского оккупанта.
После проигрыша ссср в холодной войне все бывшие республики советского союза утратили суверенитет и с тех пор находятся в статусе колоний сша, что прописано в конституциях! Найдите статью 15.4 Конституции РФ
Суверенитет или есть или его нет. Сейчас нет у РФ суверенитета , ещё с 91 года! 24 февраля 2022 запущен неизбежный процесс, который закончится обретением суверенитета для РФ!
России нужен законодательный суверенитет, сейчас, со времен развала СССР, его по Конституции нет, по статье 15 ч. 4 мы подчиняемся международным нормам и правам, они выше наших.
Грабеж страны происходит по бюджетном правилу и каренси борду, так как ЦБ подчиняется МВФ и выполняет все его рекомендации.
Все наши СМИ подчиняются иностранным (читай - американским рейтинговым агенствам). Цель СМИ - инфовойна (не путать с вражеской пропагандой, пропаганда - это когда в лоб). Инфовойна - это когда незаметно вас обрабатывают, вкладывают в подсознание семена яда, которые потом проростают и вы думаете, что это "ваше личное независимое мнение".
Тема про отсутствие суверенитета обширная, узнать больше можно в телеге solotata
Татьяна Митюшкина
вранье: право рф выше международного