Прочие социальные темы

Кто объяснит понятия:демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления,суверенитет,ре

демократический - всем заправляет народ
федеративное - страна состоящая из нескольких самостоятельных частей (автономные округа, республики)
правовое - значит жить по конституции
республиканская форма правления - местечковое управление, т. е. с помощью мэров и т. п.
Далее суверенитет - отделение, обособление.
Референдум - голосование по воле народа.
Егор Ребрый
Лучший ответ
А вообще это плохо, когда демократическое государство. Асе беды от этого. Монархия в сто раз лучше.
S.m S.m
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ. При этом управление государством осуществляется народом либо напрямую (прямая демократия) , либо косвенно, через избираемых посредников или через судебные разбирательства [1](представительная демократия) . В современной политической науке термин «демократия» употребляется как для обозначения теоретической идеальной модели (нормативный подход) , так и для описания реально существующих государственных систем в странах, где политический процесс относительно полно отвечает требованиям, предъявляемым к демократии как идеалу (эмпирический подход). [2]

Федеративное устойство предполагает деление федерации на отдельный территориальные единицы (области, края... )
Насчет правового - элеменитарно... .
Референдум - своеобразные выборы, только на нем избирается не человек, а например конституция (12.12.1993г) .
А вообще википедия и гугл тебе в помощь....:)
Леди Мила
Вот здесь точнее и понятней о демократии пишут: http://energodar.net/slovar/d/
Демократия это ресурсная "Злость"из которой черпают для достижения: в учёбе, в спорте, в обороне и в здравохранении.То есть нужно помнить .что на власть демократов будут обижаться.
"Демократия" это злость и любовь одновременно.(обида)
"Федеративность" это "Уважение"

"Правовое" это "Справедливость."

"Государство" это "Беспокойство"

"Республиканская форма правления " это "Доброжелательность."
"Суверенитет" это колючий , то есть само уверенный авторитет ,то есть здесь живут люди склонные к героизму (безумные)

Получилось вот что: " Обида ,уважение ,справедливость ,беспокойство ,доброжелательность и склонность к безумию."
Если это государство ,то дружить с этим государством сложно если хоть немного склонен к неуважению ,это государство сразу же начнёт делать разорительные схемы.
Комментаторы плохо перевели с греческого. По гречески народ - это нация, соответственно народовластие переводится на греческий как нацизм. а демос - это не народ. Это группа одержимых идеей не реализуемой в одиночку. Предводитель демоса зовётся дема-гог. А в целом, в представлении греков, демократия - это строй рабовладельческий. Рабовладельцы и образуют демос. В контексте нашей истории, событие названное в преамбуле Конституции "незыблемость демократической основы", произошло в 1993 году и выглядело так: когда народ на Всенародном Голосовании легитимно отверг проект, спущенный с танков расстрелявших Белый Дом (а то законодательство было народовластным, и позволяло народу голосовать ногами, если у него есть более важные дела, чем ходить на выборы - неявка была голосом ПРОТИВ). И проект просто забаллотировали неявкой. Когда это произошло, то гражданин Ельцин подмахнул "указ" считать не народовластно а демократически, то есть от числа явившихся - от демоса. Но ещё раньше этого "указа", в рамках событий последовавших после антигосударственного преступления совершённого Ельциным Б. Н. в прямом эфире 22 сентября 1993 г. с 20:00 часов, после коего поступка его полномочия Президента "прекратились немедленно", цитируя действующий на тот момент Закон о защите Органов Конституционной Власти, Конституционный Суд принял Заключение, согласно которому дальнейшие указы рядового гражданина Ельцина Б. Н. начиная с вышеуказанной даты - антиконституционны. Аналогичные постановления приняли и все остальные ветви легитимно действующей власти, переведя страну в режим функционирования без Президента, в срок 23-24 сентября 1993 г.. за что и были вскоре разогнаны демосом на танках, вместе и с Конституционным Судом, и Съездом Народных Депутатов, и прочими органами народовластия, включая Народные Суды. Вот такая у нас "незыблемая демократическая основа" - свержение народовластия вооружённым путём и воцарение демократической военной хунты. А Заключение КС от 23 сентября 1993 так и лежит на Официальном Портале Правовой Информации pravo.gov.ru в статусе "ДЕЙСТВУЮЩЕЕ". Поэтому действует ли Конституция-93 со всеми её поправками, или нет - вопрос настолько непростой что я ещё не встретил юриста который бы после него не исчез в тумане. Даже юристы Общественной Приёмной ОНФ - за этот вопрос отправляют в бан. А вот братья-белорусы с 1996 года - года денонсации Беловежских Соглашений - восстановили деятельность высшего органа народной власти - Съезда. Это Вам пример правового государства. Но не демократического. Съезд называется Всебелорусское Народное Собрание и в очередной раз соберётся в феврале 2022 года. Кстати, Ельцин Б. Н, в 1996 г. после этой денонсации высказался на камеру что ГосДума теперь - несуществующий орган. Видео есть в Сети. Не из за ВБНС ли забуксовала интеграция нашего демократического государства с их народным ?