Если бы не было революции - не была бы.
Если поставить сейчас царя - ситуация изменится в зависимости от личности. Но ему пришлось бы постараться: люди привыкли жить по правилам ничтожеств, и склонны держаться за привычное или выгодное.
А вообще, я считаю, что прекрасно жить можно при любом строе. Главное, чтобы к нему не примешивался эгоизм.
Прочие социальные темы
Как вы считаете, если бы Россия по форме правления была монархией, ситуация в ней была бы лучше?
Лучше Демократический Социализм.
Да, я так считаю.
100% лучше.
Если конституционная - скорее всего Да. Во главе страны стоял бы не временщик -до очередных выборов. А это для государства - не самое плохое. Абсолютная - скорее всего нет, ибо всякая могополия ведет к загниванию.
Да чем лучше то? Только лишние расходы.
Всем известно, что от пмерестановки слагаемых сумма не меняется
нет и это точно
Дело не в форме правления, а в отношениях государства и человека. Если государственный аппарат направлен на уничтожение народа, то получается то, что произошло в 1917г. И есть, очень большая вероятность повторения.
Думаю. что только крепостное право сможет изменить ситуацию к лучшему!
Конечно.. . но к сожалению красные царя убили.. . где сейчас взять царя?? ?
За веру, царя и отечество!!!
думаю да.
Считаю что для России эффективными формами правления могут быть только монархия и тирания.
я думаю ДА потому что люди бы верили во что-то.. у нас менталитет такой. . в обычное земное правительство никто не верит. . нужно что-то божественное. .
эх.... николай второй запорол нам всё((((
двусторонний вопрос, если бы не было революции мы бы я думаю плавно перешли бы от монархии как Великобритания у которой монархия просто как символ бывшего могущества, а с другой стороны не стали бы такими как есть сейчас
Нет!!!!