Не, ну что вы! Про Ленина-это трудный вопрос, древняя (почти) история. И ответили почти правильно. Дети.
Я недавно столкнулась с тем, что люди с высшим образованием не знают кто такой Барак Обама, и того, что президент США темнокожий!.. Некоторые предположили, что это кто-то из... Чечни. . Я рухнула..
Прочие социальные темы
Куда катиться образование??? Дети считают Ленина президентом России, Коперника художником, и т.д.((
Прагматичные просто, как Шерлок холмс. Зачем им лишнее?.))
А что, положение Ленина де-факто соответсвовало статусу президента. Называют же взрослые, например, всерьез СССР-империей.
Если это в ответах экзамена - показатель, что не открывал учебник а на уроках плеер слушал, это индивидуально.
Подобные приколы, кстати, слышал и в советское время (ну, с поправками).
это по результатам ЕГЭ?
А кто виноват?
А разве это в учебниках написано? Или им это учитель рассказал? Да просто некоторые дети никогда ничего не читают и на уроках слушают музыку через мобильник. Судить о всех по нескольким дебилам крайне не справедливо. . В основной массе у нас замечательная молодёжь. Только, как сказал Камиль Волжский (см. выше) , умные не выделяются. Есть выражение: "Поддерживать надо умных, а бездарь сама пробъётся"!
Не скажу что во всём виновато образование, хотя оно тож не фонтан.... просто дебилов много стало.... а умным выделяться не хочется
А РОДИТЕЛИ на что???? Может, хватит уже ЗАРАБАТЫВАТЬ и пить пиво по пятницам. Как давно Вы ОТБИРАЛИ у ребенка книгу из рук? Следите за тем, что он смотрит по зомби-ящику? Легко все валить на образование.. . Да, современная система готовит детей к технотронной эре, делает из них роботоидов, но ведь родители еще "оттуда", помогите своим детям...
Вопрос, ну зачем человеку, который будет простым работягой знать кто такой Коперник ?
Те кто хотят добится большего в жизни сами и без учителей, если надо узнают такие вещи.
Вот я когда учился в школе, не мог понять нахрена мне надо знать про интегралы, косинусы, тангенсы или про пищеварительную систему дождевых червей ))
Имея нищенскую зарплату, не удивительно что учителя не хотят учить детей.
А это уже вопрос к тем, кто работает в школе! Почему не преподают нормально. как когда то? Потому что сами видимо учились не лучше!!!
Пускай меня считают консерватором, но тестовая система образования (ЕГЭ) порочна ибо она не дает широкого знания предметов и исключает творческий процесс (сколько же мы фантазировали в свое время когда отвечали на уроках - это что-то) . Может она западникам и подходит (обучение узко квалифицированных кадров для создания объектов потребления) , но для России с ее менталитетом - это неразумно. Проще: голова у нас несколько по другому устроена - как говаривали: "Наш кадр из консервной банки подводную лодку изладит".
Кто учит и пос седыш обучает. Всомните в пед. обучение доступно всем маломальским различает Толстого от Достоеввсккого. И и при этом Имена Толстовых . путают, что мы требуем от дитей. Которым не дали
Гением России
Да и взрослые у нас не умнее. Дети достойны своих родителей))))
А по моему дети давно не знают, кто такой Ленин! У нас новый строй, значит новая история, новые памятники, непонятно кому и т. д. Чему их там теперь учат по американской системе? Жуть! У меня в 1 классе букварь начинался гербом, флагом, гимном СССР, было лучшее в мире образование, самая читающая нация в мире! К чему идем? Ведь главная наука для государства история, а у нас её так извращают.. . А наша великая Русская литература.. , что там осталась в программе, а эти странные экзамены ЭГЕ? Президент возмущался этими вопросами, а уж про предлогаемые ответы, не будем смеяться. Откуда и зачем нам всё это? ДИБИЛИЗАЦИЯ НАЦИИ!
,
А моя дочь хотела котёнка Гитлером назвать.