Прочие социальные темы

Вы считаете правильным бесплатное распространение музыки, фильмов и т.д. в интернете?

Рене Парик
Если это происходит после того, как фильмы или музыка соберут достаточные кассовые сборы от показов в кинотеатрах и концертов, то почему бы и нет. Нормально отношусь, поскольку наши артисты и звезды шоу-бизнеса не страдают от нехватки средств на существование.
Асел Науашева
Лучший ответ
Конечно - культуре нужно учить
Если цены будут нормальными и в магазинах не будут стоят продавцы неприятного вида и громко включать музыку, то возможно большую половину записей качественных буду покупать, но сейчас там не магазины, а ШАРАШКИНЫ конторки, где как на рынке покупаешь "кота в мешке " , сами виноваты . Вот я купила бы все спектакли оперные зарубежных театров, но если я спрошу у этого, извините, продавца, то он же совсем ничего не понимает в музыке и тем более в опере, только БУМ БУМ, ДА ТРАХ ТРАХ ((((((
А спектакли снятые с несколько лет с репертуара театров, можно было бы продавать и на эти деньги оказывать помощь пожилым артистам .
качать с ТОРРЕНТОВ тоже на каждый может - время нужно и терпение, я четыре дня скачивала всего навсего Севастопольский вальс, который смотрела не один десяток раз в молодости ..
С одной стороны - это правиьно, с другой стороны и об авторах надо подумать...
Irina Kernitskaya
Да, безусловно. Бесплатное распространение аудио- и видиоматериалов должно рассматриваться авторами, как бесплатная реклама. А зарабатывать они должны ЖИВЫМИ концертами, как это делается во всём мире.
да.
В принципе - да.
Свободу информации!!!
Nodirbek Adiljanovich
Конечно! Люди имеют право делиться друг с другом информацией.
Yhlas *********
net
Игорь Шушпанов
Каждое утро выбрасывай по 1000 в окно. Кто будет подбирать - преступники, или ты шизуешь?
Рене Парик причем здесь я вообще?
Рене Парик да и аналогия не совсем верная
от того, что я буду выкидывать 1000 каждый день, никому хуже кроме меня не станет. кол-во денег в стране ни изменится.
а вот если я буду печатать фальшивые купюры и кидать их в окно, то да, и я, и те, кто их подбирает и пользуется ими, зная что они фальшивые будут преступниками

но вопрос опять же не в том, кто преступники, а кто нет, а об отношении к этому в принципе.
нет, но мы в России _)
Олег Елецкий
искусство должно пренадлежать народу)
Да. В Китае, допустим, пиратские диски госпредприятия штампуют по исходной розничной цене около 17 российских рублей копия. С налогами, все официально. И плевать на визги со стороны правообладателей. Из-за такой ерунды ни США, ни РФ, ни ЕС торговать с Китаем не прекратит. Отчего ж и нам так не делать? На неофициально-государственном уровне.
Mukuro Rakuda
Вся информация кроме личной, должна быть свободной
конечно правильно !
Bizhanov Rahat
Нет но меня ето устраивает
Да, это правильно. Никитос получил уже свой 1%.
На данном этапе считаю, что правильно. Т. к. в стране бардак и много людей живущих на нищенские зарплаты. Элементарно не с чего платить за контент, тут бы себя прокормить да одеть и еще за хату заплатить, а уж потом о правообладателях думать.
Так и должно быть!:)
вот кто сказал что ето неправильно !! встречный вопрос А вы готови платить в интернете за все !!!

веть даже скачаная песенка на телефон должна оплачиватся !!!
не говоря уже о филимах, картинках и прочего !!!
и я с уверенностю говорю у 90% из вас стоит паленая винда, паленый антивиркс и кучя других програм !! тот же плэер для музыки и видео !!

вот так вот !! и нефиг говорить понты !!
!!
понравился чейто овет мол нет но пользуюсь, Таб не пользуйся заходи на офицыальные сайты и качай за деньги, а потом плати каждый месяц за пользование !!!

Авторское право авторским правом пожалуста я не буду аоровать вашы материалы и розмещать под соим именем, но я за свободный и безоплачиваемый вариант в интернете !
правильным не считаю, но пользуюсь:)