Прочие социальные темы

Как Вы считаете, электронные книги могут вытеснить традиционные книги, учитывая доступность, цены и т.д.?

Витя Петрук
Нет
Разве что если деревьев на планете не останется
точно так же как не могут автомобили скажем вытеснить велосипеды
ввиду их принципиальной разницы - спрос есть и на то и на другое
мне например тупить в экран читая там книгу не нравится. Лучше в настоящую бумажную ;)
София Сергеева
Лучший ответ
Генадий Хатько Не согласен с ответом.
Вы знаете, что такое "электронная бумага"? Она выглядит точно так же, как натуральная. Когда я впервые взял в руки электронную книгу, я подумал, что это муляж. Такие муляжи ставят на витрину мобильных телефонов в некоторых магазинах... Было впечатление, как будто бумажная наклейка на пластиковом планшете. Странное ощущение, как будто тебя хотят надуть... Но изображение меняется, и ты понимаешь, что устройство - настоящее!
Моему другу такое подарили на день рождения. Называется "L-Book".
Листаются страницы с помошью кнопок, но в будущей модели обещают это делать засчет манипуляций пальцами по бумаге.
Естественно (в отличие от КПК или ноутбуков), с электронной бумаги можно читать при ярком солнце на пляже/в парке, одев солнцезащитные очки. Как и обычную книгу. Не напрягаясь.
И, самое главное, туда помещается столько книг, сколько человек за всю жизнь не прочтет.
В магазинах есть - пойдите, посмотрите "в живую".
в том виде в каком существуют эл .книги сейчас-думаю вряд ли. вот если появится что-то принципиально новое...
Den Dinov
Думаю, что нет. Настоящую бумажную книгу ничто не заменит. Читать электронные книги утомительно и они лишены индивидуальности. Бумажную купил - и она только твоя, хочешь, делаешь заметочки на полях, хочешь, угол странички загнешь. Книга приобретает черты владельца :).
в каком-нибудь лохматом году. к сожалению. возможно.
упс, вау вытесняют спасибо и пожалуйста с бешенной скоростью.
Андрей Борисов
Нет, т. как нет электричества, нет книг, а оно скоро кончится.
Кайсар Туленов
Со временем-да. Как печатные книги вытеснили рукописи.
ты знаешь, лично мне обычные книги нравятся... могу частенько перечитывать одно и тоже место, пока "въеду"(читаю чисто техническую)... не надо ничего включать, глаза не ломит.... не устают
Мария ***)))***
вполне могут
Roman Chehov
к сожалению да, да еще и в ужасном сокращенном варианте.
Надеюсь, что останутся традиционные книги.
Это во многом зависит от нас, читаем ли вообще, что издают, прививаем ли детям любовь к чтению.. .
Я читаю много книг, в основном печатные, но сама покупаю редко, часто беру у знакомых.. .
И моя библиотека гораздо скуднее родительской, а у родителей - меньше книг, чем у бабушки и дедушки...
уже вытеснили, многие люди книги не покупают. а зачем они, все же есть в интернете. и искать нужную информацию удобнее
Ольга Фирсова
легко может!!!!
Равиль Асанов
могут
могут естесно я как в книжный магазин зашел охренел увидев цены
пока нет, но будущее за электронными книгами
нет не могут. есть люди которые не воспринимают информацию с монитора. им нужно держать книгу в руке!