Прочие социальные темы
Как вы относитесь к электронным книгам? Писатель Эдуард Тополь воровством назвал электронные книги.
А вы как считаете ?
Автор музыки Город Золотой Вавилов не был композитором (не был членом союза композиторов), только чтобы его произведения слушали и исполняли, отказался от авторства и выдавал их за средневековые произведения неизвестных авторов, Высоцкий пел на любые носители, они сочиняли для людей, чтобы их слушали, поняли, или пытались понять.. Пусть им расскажет об воровстве
меня утомляют электронные книги.

А мне нравится.
Очень удобная вещь.
Тополь стали писателем:)
мож еще и Гитлера в писаки запишешь?
Любой вменяемый писатель будет рад, что его творения будут читать больше людей.
Но Тополь вменяемым не был никогда
мож еще и Гитлера в писаки запишешь?
Но Тополь вменяемым не был никогда
Отрицательно. Книгу нужно ДЕРЖАТЬ в руках и перелистывать страницы, как бы "несовременно" это не звучало.
Другое дело, что печатные издания сейчас очень ДОРОГО стоят, вот в этом они проигрывают электронным.
Не знаю такого писателя. Я уже лет 15 читалками пользуюсь.
ту хрень что пишет этот пейсатель про заик я и за даром читать не буду=))
А кто это за писатель такой? Пусть ничего не пишет, если не устраивает. А то пока одни мечутся по типографиям, не могут сдать гениальное произведение в тираж, какие-то никому не известные ушлепки что-то кукарекают на электронные библиотеки.
А главное первые мгновенно трансформируются во вторых, в случае если фартанет на электронных библиотеках и другие книги внезапно начнут принимать в типографский тираж.
Воровство и есть.
Александр Ерошкин
За изданный тираж автор гонорар получает .
это тупик
Правильно назвал. Электронные книги - суррогат!
Некоторые авторы сами выпускают этот формат, Вадим зеланд например, а такие как Айзек азимов или рей бредберри (очень популярные), врядли возмутятся
Я уже несколько лет слушаю только аудио книги.
Что доходы упали? ))
Я считаю, что не Тополю, воровавшему сюжеты у всех подряд, рассуждать о воровстве
Это удобно и не перестает быть книгами.
Я сам читаю электронные книги. Это удобно.
Раньше не представлял как можно читать электронную книгу, но мне жена подарила электронную книгу PocketBook, и сейчас я уже к ней так привык что не могу нигде больше читать. На самом деле удобно, даже очень.
По мне это не воровство. Уже 4 года пользуюсь Покетбук и в основной массе скачиваю книги бесплатно, что очень удобно. Но чем это отличается от пользования библиотекой, что тоже бесплатно?