Прочие социальные темы

Универсальные электронные карты. Вы ЗА или ПРОТИВ них ? Обоснуйте почему.

Универсальные электронные карты планируется внедрить в течение 5 лет На этот проект может потребоваться порядка 200 миллиардов рублей. После внедрения проекта россияне смогут оплачивать и получать госуслуги с помощью универсальных электронных карт в самых различных сферах: медицина, образование, транспорт и пенсионная система.
Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
8 441
Все нововведения в России проходят три этапа
- А зачем нам это надо
- А в этом что то есть
- А как мы жили без этого
Оказывается не только дураки и дороги, но и ...
Диман Морозов
Диман Морозов
60 361
Лучший ответ
если бы эта карта давала еще привилегии для граждан РФ, большой плюс был бы.
Я против. НИхрена не смыслю в новых технологиях, да и в устаревших тоже. А тут совсем ...Муж за меня и на компьютере многое делает, а не я сама. А с картой за меня тоже он будетобращаться, выходит.. . не надо мне такой чепухи.
а вы почитайте книги Даниэля Эстулина писал он их еще до введения карт кстати в Европе такого еще нет
если облегчат нашу не простую жизнь то за
Максим Агеев
Максим Агеев
30 315
Мне-бы такая карта была-бы неудобна, во-первых, мне удобнее пользоваться отдельной банковской пластиковой карточкой, а по поводу пенсии, то она всё равно сразу перечисляется на банковский счёт, что касается транспорта, то, например, я не знаю, каким его видом мне будет удобнее всего ежедневно пользоваться, покупать ли проездной билет или нет, а может он будет мне вообще не нужен, вот и получается, что нужны всего только две пластиковые карточки, что мы и имеем на сегодняшний день - банковская и мед. пластиковая карточка, а больше нам ничего и не нужно.
A*
Arm ******
26 784
Я не буду её получать!
Игорь Антонов
Игорь Антонов
22 599
Карта имеет пинкод, который могут взломать, выудить всю информацию и прочее. Труднее восстанавливать, чем потерянный, украденный кошелек. Огромную территорию страны просто невозможно покрыть терминалами для приема карт. Путь в никуда с выкидыванием на это дело бешенных сумм.
Ayzat Sovetova
Ayzat Sovetova
3 067
Это удобно.
NB
Nurbol Bekbaev
1 923
вот винни пух прав, молодец, остальные-стадо смотрящие дом 2))) гыы кроме викинга
Опять эксперимент над тупорылыми.
Они не могут обеспечить защиту банковских карт у людей хотя бы с зачатками масла в голове между шурупами.
А тут безграмотная масса в полностью дезорганизованной и воровской стране.
Вот это и будет ужас.
А про то что будут контролировать как стадо помеченных ишаков с полными данными о Вас и продавать их бандитам....