Прочие социальные темы
Народ, ваше отношение к клонированию? За или против? Ответ обоснуйте:)
Да пусть занимаются, экспериментируют, прогресс не остановишь . По сути дела, ведь рождаются близнецы, ни кто от этого ещё не пострадал ...
Это смотря кого клонировать.
А какой смысл? Ваше, моё, любое ДНК стареет вместе с нами. Допустим мне сейчас 50 лет. Из моего ДНК клонируют ещё одного такого, как я. Родится или появится (?) - ха-ха, УЖАС! , ребёнок с моими болячками на момент взятия у меня ДНК. Жить ему останется столько же, сколько мне сейчас. Ну может на год - два побольше. Ничего интересного он не успеет узнать....
Ответ должны дать наши законодатели после тщательного изучения возможностей и последствий клонирования, а также законодательной базы под это дело. Если это позволит удержаться нашей стране на плаву, то я- за.
за. людям нужны зап. части.
за продление жизни, и исследования по теме только набирают обороты...
Я против нам двоим здесь места мало/от себя то не знаю куда спрятаться
Против, может завести мир в такие дебри.... Выхода не найдём.
"зачем искуствено фабриковать человека, когда любая баба его может родить когда угодно " ( пр. Преображенский )
Пускай. А водку клонировать дома можно будет?
против конечно.. . два мудака на этой грешной планете - это слишком!
За, потому, что не вижу что тут плохого.. . Какая разница откуда появляются люди, а тем более животные? Да, возможно первые опыты будут не совсем удачны, но и когда детей естественным путём делают, тоже разные проблемы случаются, но ведь родителей больных детей в тюрьмы же не сажают! Или уж госуарства и рожать запретят: а то вдруг даун или безногий родится--негуманно получится...
Почему-бы и нет
клон - это точная копия, это противоречит всем законам природы! В мире даже одинаковых песчинок нет! Я ПРОТИВ!
Я за, клонирование, возможно, стало бы ключевым в лечении до сих пор неизлечимых болезней таких как сахарный диабет и многих других...