Прочие социальные темы
Верите в Бога? обоснуйте ответ. обоснуйте ответ
Конечно верю, если у меня нет зимнего пальто, то зима долго не наступает
На своём уровне----верю, без накрученного фанатизма.... бог---это всё вокруг нас, как в это не верить.... Это и мои близкие и родные, которых нет со мной, но они всегда мне помогают и с того света---больше некому....
Верю, но не в то что навязывают религии. Я чувствую его, это сложно объяснить. За это отвечает определенный отдел мозга, у кого-то он более чувствителен у кого-то менее.
верю. читай библию там ответ на все вопросы
Как можно оосновать веру??? ?
Верю и всё.
Учила бы ты 5 лет высшую математику, то может и могла бы заглянуть в бесконечность и понять что ну не зря всё так устроено.
Верю и всё.
Вера не требует обоснований.
хотелось бы верить, но разум не дает поверить в неведанное
Верю, поскольку не верю в теорию Дарвина...
бог это выражение человеческого совершенства, которое он сам себе придумал в процессе эволюции.
Прочтите, может понравится такой ответ http://knigosite.ru/library/read/23227
верю в себя и в своё высшее. Она у каждого своя. Вообще, лично я считаю, единого бога нет. Есть ушедшие люди, святые и злые. Когда люди молятся, они думают им помогает бог, но на самом деле им помогают умершие люди. Вот сколько рассказов слышал - пришел ангел подсказал, святому помолился, попросил помочь своих умерших близких.. и помощь приходит.. приходит от всех перечисленных (они раньше людьми были) а единый бог никому не являлся, его просто нет. Все наверху наравне и каждый из нас - частичка бога, а все вместе- тот самый бог. Вообще тяжело обьяснить свою точку зрения, имхо.
Это дело каждого человека, верить в бога или нет...
Верю. Иногда только он и помогает.
Не совсем. Возможно древние люди придумали себе идеал и всё.Пока лично не увижу не поверю!
Встречаются два хирурга, один атеист, второй верующий. Атеист верующему:
- Я провел тысячу операций на грудной полости и ни разу не видел души. Вы, верующие, утверждаете что душа и Бог есть. Так где же они?
Верующий отвечает:
- Я провел тысячу операций на сердце и ни разу не видел любви, но она ведь есть. Я так же провел тысячу операций на головном мозге и ни разу не видел ума, но он ведь тоже есть.
P.S. Глупо отрицать то, что лично не видел
Верующий отвечает:
Я не " верю",я знаю, что он есть. Вселенские законы -тому подтверждение. Не было бы Бога, такой бы хаос наступил....