Прочие социальные темы
Устраивает ли Вас то, что медицина и образование стало платным? Обоснуйте ответ
Я с каждым днем все больше сомневаюсь в том, на скоко правительство ценит и любит свой народ, ведь они нужны, что бы помогать народу, пока получается на оборот, это народ помогает правительству деньги делать, дела их крутить, а как касается чего, так сразу нет, это вы уж сами давайте, денежку туды, денежку сюды, сам то хоть сдохни но налоги заплати, скоро места на кладбище продавать будут и воздух по цене 3коп за литр...
Александр T
А места на кладбище и так продаются да ещё ого-го по какой цене - ещё неизвестно что дороже - жить или умирать!
Вы не совсем правильно построили предложение.
Не "стало платным", а "перестало притворяться бесплатным".
Да, меня устраивает. Потому что любому мерзавцу, халтурщику-недоучке с купленным дипломом врача или учителя я могу сказать в морду: "Я тебе деньги плачу, сволочь поганая. Ты меня или лечишь, или учишь, или идёшь отсюда на хрен, или идёшь под суд".
И если раньше любая криворукая врачиха могла отгавкаться, что, мол, "мы вас лечим бесплатно, а вы еще и недовольны", - то теперь у этой криворукой врачихи есть выбор: либо остаться криворукой и вылететь за дверь, либо купить себе учебников и наконец-то выучить ту самую науку, за которую она получила диплом.
Обоснуйте вопрос. Когда и где медицина и образование стали платными? Тогда я смогу дать самый точный ответ!
Александр T
В России - где же ещё. Вам не приходилось делать операцию? Например, замена хрусталика в глазу при катаракте только на 1 глаз стоит от 15 до 50 тысяч.
Где пенсионеру взять денег на такую операцию? Нет денег - слепни дальше! Операция при заболевании вен тоже дорогостоящая, да любая операция стоит денег.
В институтах тоже большая часть мест платная - деньги немалые!
Не вижу в этом ничего плохого. Нужно иометь хорошую медицинскую страховку. Как известно половину страховки оплатит работодатель. А образование во всем мире платное, медицина тоже.
Александр T
Вы пенсионер, с пенсией 4500 и стажем35 лет?...или какой-нибудь предприниматель, или просто нашли хорошую должность. Когда будете пенсионером и работодатель не будет оплачивать Вашу добровольную страховку, а потребуется сделать операцию по поводу катаракты (хрусталик для одного глаза стоит от 15000до 50000 руб.), тогда будете по-другому говорить, а слепым оооочень не хочется быть.
Где это она о оно стало платным? Я еще на себе этого не ощутил - сам в поликлинику весной наведывался, да и ребенок в школе учится.. . А мож, мы в разных государствах живем?
Александр T
А Вы не думаете, что ребёнок после школы захочет получить высшее образование? А там бюджетных мест раз-два и обчёлся.
В отношении медицины Вы тоже счастливый человек - операции не приходилось делать. Например при катаракте человек слепнет - необходима замена хрусталика, стоимость которого от 15 000 до 50 000 рублей на один глаз! Как пенсионеру при пенсии 4000 скопить на операцию? А нет денег -слепни дальше!
Не устраивает. Устраивало бы в том случае если бы за счет того что эти сферы услуг стали платными, повысилось бы их качество я готов платить. Но к сожалению оно не только не повысилось, а наоборот снизилось.
Лишь бы действительно лечили и учили:)
Пока ещё не везде образование и медицина платные, но идём к тому. Медицина должна быть платной, как во всём мире, но должен расти и уровень оказания мед. помощи, пока такое наблюдается нечасто. А вот с платным образованием я не согласна, по крайней мере в той форме, что существует сейчас. Заплатил - получил диплом, а есть знания или нет - это уже неважно.
Конечно нет, оно попрежнему никакое, только теперь за это ещё и денег хотят.
вотприкинь поподаешь ты в аварию, приезжают медики и спраивают у вас есть с сабой деньги на оплату лечения? а утебя решаеться жизнь или смерть.
Образование ни в коем случае не должно быть платным. У тех, кто способен платить и приплачивать (а это всегда неотделимо) , дети более обеспечены и, естественно, менее способны к преодолению любых трудностей (и учебы) . Так закладывается изначально будущая деградация общества. И наоборот - пример яркого рывка СССР во всех областях. А к 1980 году зажирели, выпестовали болтуна Горбачева и результат имеем и хлебаем. Аналогично и с платной медициной, да еще и похлеще. Это на каком моральном основании Вы лично, внося обществу плоды своего труда, имеете право только скромненько надкусывать плоды больными зубками, а какая-то бессовестная братва прожирать, проси.. . и гноить эти плоды, да еще заставлять платить им же за лечение? Даже у зэков это называется беспределом.