Прочие социальные темы

Правда ли, что с сентября 2013 года образование станет платным? Или это всего лишь "утка"?

Ещё давно в одной социальной сети наткнулась на тему о платном образовании в России. Прочитала, подумала, что очередная "утка", и успокоилась. Через некоторое время мне эту новость сообщила подруга. Мне стало интересно. Поискала про этот закон в Интернете. Увидела, что некоторые утверждают, мол, это неправда, никакого платного образования не будет, и что Путин это подтвердил; другие же утверждают обратное, а третие - такие, как я, узнали всё по темам в соц. сетях и по слухам. А что вы думаете и знаете об этом законе?
Утка. В полном объеме платным образование быть не может. В Конституции (основной закон) записано образование в определенном объеме бесплатно .Значит необходимо менять оную -но это не так просто Предпринемаются отдельные попытки но это не затрагивает системы в целом
Даниэль Калмаков
Лучший ответ
Вроде как речь шла о сентябре 2012 года
Это утка, но она так же реальна, как утка под кроватью тяжелобольного....
Super Menka
если вы хорошо копнете, о обнаружите в недрах инета этот же текст но про платное образование с 201о года, потом тоже с 2011г. (кстати, многие здесь мне зуб давали, что так и будет. где обещанные зубы?) . а сейчас если вы внимательно прочтете текст, который видели, то обнаружите, что в заголовке платное образование с 2012 года, а в тексте в 2013.
Илья Илья
Я убеждена в другом
Декабрь

Декабрь – опять проверка, притом такая – а теперь финальный марш-бросок, то есть до этого было так себе, а декабрь –резюме всего года. Но здесь будет награждение, если вы все пройдете. Если не пройдете будут штрафные круги, как в биатлоне и все равно все придется доделывать. Причем не злитесь на судьбу, а благодарите.
Январь 2013

Январь – подготовка к 2013 году. У вас будут отбирать то, что вам не надо и давать то, что вам нужно, притом будут уходить способности и интересы, которые вам не являются необходимыми, будут приходить новые хобби, новые друзья, новые направления, новые желания, новые бизнесы. И вы будете просто с этим работать и с этим взаимодействовать. Январь – закладывание 2013 года.
2013 год – год счастья и еще раз счастья. Это реализация всего, что может быть вообще в жизни.
Я вот только одного не понимаю, у богатых родителей дети и так на платном, а средний класс в России настолько шаткий, что их дети ходят на бесплатное обучение, а что делать бедным? Единая Россия принимает законы, но сами они бесплатно получают и машину, и квартиру и тому подобное. Тоже видела в инете такую фигню про образование.
Алина Андреева
утка
а чё думали всякие мат капиталлы на холяву дают ?
Анна Фомина
а образование бесплатное о_О
оно бесплатное только по бумаге, никто взяток не отменял.
смешно то, что писали подобное в прошлом году: "с сентября 2012 года образование станет платным... "
по честному, оно уже платное. ибо в россии бесплатного уже давно ничего нет. того и гляди, скоро за воздух платить начнем.
но вот законопроекта такого, мне кажется, не будет.
да кажется говорят с сентября 2012....бесплатные только математика и русский язык.... остальные предметы платные, в виде факультативов