поживем -увидим
сейчас непонятно, в интернете очень много информации об этом, и везде написано разное, где-то что это утка, сделанная с целью пиара медведева перед выборами, а где-то что правда
Прочие социальные темы
Неужели действительно, с 1 сентября среднее образование будет платным?
Не полностью.
А оно, что сейчас бесплатное?
За охрану - плати, на подарки учителям - давай, на нужды школы - выдели и т. д. Кружки и секции и так в школе - платные.. .
А со вступлением в действие Закона о внесении изменений в Закон о статусе муниципальных и государственных учреждений то, что школы прежде зарабатывали не официально, а смогут получать официально.. .
Ну. скажем так - один язык изучаешь бесплатно, хочешь "взять2 второй - плати, факультативные предметы и щанятия будут - платными, то что входит в ГОСТ - останется бесплатным.. . ГОСТы дл младшней и средней школы - это все те предметы которые и сейчас изучаются в объем столько-то часов в неделю...
Моей подруге на род. собрании в школе, где её дочь учится, сказали, что платным будет с 1 сентября 2012,а следующий учебный год учиться будут как учились. Но сколько и можно ли будет выбирать учителей--пока ни чего не известно.
Можно сколько угодно называть это бредом и враньём, но если на собраниях уже говорят конкретную дату...
Для власти не имеющей намерений и планов развивать отечественное производство, совершенно бессмысленны бюджетные траты на образование населения, на развитие науки, и культуры. Рано или поздно, власть неизбежно откажется от этих трат, демократично предоставив каждому человеку свободу спасаться как он может.
Создаются инициативные группы, которые требуют отставки Фурсенко.
Вряд ли-но к этому всё идёт, хотя по конституции РФ образование является бесплатным для граждан страны, но ни один правозащитник не выступил против этого закона, что опять же не делает им чести вообще, вот и всё,имхо.
Вот так появляется паника. С чего Вы это взяли, что за бред?
Думаю что нет.
нет