Прочие социальные темы
На самом ли деле в 2012 году в России среднее образование станет платным?!
Прочитала множество статей по этому поводу,выслушала запугивания учтелей,но в итоге ответ не ясен..Буду благодарна за ссылки на статьи с достоверное свежей информацией.
Нет, не станет.. . Есть государственные образовательные стандарты, которые гарантируют БЕСПЛАТНОЕ образование в равном сегодняшнему объеме, есть также Закон, позволяющий школам, вводить дополнительные платные дисциплины, вне рамках ГОСТов. . И все. . Никаких двойных стандартов...
это неправда и все. А если все прочитали-должны и сами это знать.
Не надо читать статьи провокаторов, включите мозг и поймете, что такого не может быть никогда Страна идет по пути западных демократий, а там образование бесплатное, кроме частных школ
Хватит и 4 класса церковно приходской школы, как было до революции...
Это то, о чём мечтали 46 миллионов проголосовавших за сами знаете кого, и 39 миллионов, забивших на выборы. И это ещё не все мечты, только начало.
Спросите у Путина.
Все тухлые кое-какерские школы останутся бесплатными. Там где более-менее сносное обучение.. . давно всё платно. Внучка 5-ый год учится в платной школе. Ведём переговоры о поступлении туда же внука. Единственная школа рядом с домом, закрывается. Ближайшая школа, бесплатная, на другом конце города, тухляк тот ещё (шпана, наркотики, сигареты - весь "боекомплект" в наличие).
Ну так уже 2012. Как платное ?
Ну вы бы хоть закон почитали, а то пургу гоните... Как был стандарт бесплатным, так и останется, а остальное как было платным, так и будет. Зато мы отстояли альтернативные формы) ) Так что будем по-прежнему в школе только экзамены сдавать и деньги получать за то, что не засунули детей в школу))
брехня
вообще то по факту оно уже платное))) подарки учителям по заказу, репетиторство, хотя почему бы раз уж государство обязалось взять на себя обучение бесплатное, не подтягивать отстающих?) и вообще в законе об образовании написано-образование это обязанность родителей-простите, но родители не могут дать образование, его дает школа-пусть и отвечает, раз уж она его обеспечивает. А дело родителей воспитывать.
Путина порвут и опозиция станет слишком сильной. Но обучение и сейчас платное простите. У нас в школе геметрию вел алкаш, который нифига в ней не соображал, отсюда многое осталось не понятым и за забором. Позиция учителей, хотите знаний платите кучу денег репетиторам, которые при таком расскладе деньги лопатой гребут. Часы на физику и алгебру сократились в разы! Я еле-еле на платное поступил. Фурсенко на кол!
образование - это формирования образа мыщления.. .
то есть государство формирует мыслеобразы будущих своих рабов.. .
вот оно вбило что без образования человек не человек.. .
угу сколько классов-институтов кончил Пушкин? Лев Толстой? Моцарт-Наполеон- и прочие? да он не были не грамотными - учились. . но много меньше чем сегодняшние двоешники-но велики им быть уже не светит.. .
заставить рабов оплачивать своё интелектуальное рабство - высший пилотаж!! ! молодцы поводыри!!