Прочие социальные темы

Москвичи, Ваше отношение к сносу гаражей-ракушек по всей Москве? Кто за, кто против?

Кириленко Олег
Ракушки - убогая, но таки какая-ни-какая защита автомобиля от хозяйничающих по вечерам на улице малолеток. В виду бездействия милиции, это единственный вариант защитить своё движимое имущество достойными средствами и на данный момент.
Так сложилось, что у меня два гаража, но машину я туда не ставлю.
1. В лом шкандыбать до одного из них 15 минут, а другой находится вообще далеко.
2. Ближний - холодный. Разницы нет, во дворе или в гараже стоит машина.
3. Машина из разряда "не угоняемых" (пока) , так что мне бояться нечего.. . Разве только вскрытия.. .
Ракушку ставить не хочу - у нас в государстве сегодня разрешат, а завтра налогами обложат или запретят.. . Опять траты. А я не внук Рокфеллера.

Мешать? Мешают. А что сделаешь?
Ещё в начале 90-х видел дипломный проект двух и трёхуровневого подземного гаража, рассчитанного на машины жителей 3-х стандартных 12-и этажек, которые можно разместить во дворе оных. Что самое интересное, на крыше этого гаража, находящейся на высоте около полутора метров над землёй, предусматривалась сухая (!) детская площадка, а по периметру высшие растения, способствующие удалению сквозняка.
А теперь догадайся с одного раза, почему человек защитился "быстро возводимыми, каркасными строениями"!!! Вот тебе и ответ на твой вопрос будет! ;)))))))))))
Вера Шевченко
Лучший ответ
Не знаю у меня гараж, а вообще машину у подъезда ставлю, ракушки правда убогие и занимают много места, никогда не нравились,
Артем Мотренко
Убогость этих ракушек давно намозолила глаз. Только, вот, взамен предлагаются несусветной стоимости паркинги.. . Что выбрать?
Кириленко Олег Ставить машину на открытом месте.
Конечно ракушки не украшают наши города. Но альтернативы очень невелики. Машиноместа в паркингах не стоят тех денег за которые их предлагают купить. Да и неуютно в них, и находятся они порой вдалеке от дома.
И тем не менее. Не смотря на то, что разрешения на установку ракушкие есть далеко не у каждого владельца, эти уродцы стоят. Это значит, что с них кто-то что-то имеет. Я думаю местные управы.
Я видела однажды, как горела квартира в доме, и пожарные машины не могли развернуться из-за этих ракушек. В результате квартира выгорела полностью, несколько ракушек были смяты в смятку пожарными. Но как стояли, занимая ровно половину проезжей части дороги -дублера, так и стоят. А ведь им официально выдаются какие-то регистрационные номера....
у меня машины хоть и нет, но я против. ведь на улице оставишь - морозы, хулиганы, а пилить на стоянку на автобусе (как моя знакомая делает) не очень как-то ))))))
A B
Соглашусь со многими. Везде натыканы и места много занимают во дворах. Итак машину ткнуть некуда, так ещё во дворах ракушки стоят, часть из которых пустые. А в многоярусных крытых гаражах мало кто может купить себе место, цены нереальные.
Юлия Белковец
Отрицательно. Мы с друзьями выпиваем и спим между этими гаражами. Когда ветер сильно дует они нас спасают.
Dima .
я за, так как их натыкали везде где надо и не надо. Необходимо как-то цивилизованно подходить к этому вопросу. Выделить места, задать стандарт, чтобы было удобно и красиво.
я не одобряю чиновников, и их действия, у нас любят бездумно рубить с плеча.
это уже прошлый век... ракушки