Прочие социальные темы

Должна ли быть произведена замена бумажных книг на электронные книги?

Каждую секунду на Земле исчезают леса размером с 3 футбольных поля.Должны ли быть законы решающие эту проблему?А именно увеличение электр-х книг и уменьшение количества бумажных книг
Aof Npczem
Мне думается, что все-таки не в книгах дело.. . Очень много документов на бумажных носителях, тиражы бумажной прессы куда больше книжных. . Надо документооборот полностью переводить в бумажный формат, газеты - в электронный. .
Ну, а главно от дерева в строительстве и производстве мебели отказываться. . Как это ни прискорбно...
Роман Бибик
Лучший ответ
Нет. Бумажную книгу с электронной не сравнить. Это обложка, запах типографской краски. И потом я не доверяю элеектронике, и все, набранное мною, я распечатываю. Было у меня такое, когда файл исчез. Пришлось набирать по-новой.
Dima Romanov
Экстремизм. Все отдам за ауру старых книг, хранящих тепло рук нескольких поколений.
Aof Npczem А чем будут дышать ваши внуки и потомки
и все-таки нет - просто надо дрянь не выпускать, а потом переработка макулатуры - безотходное производство, а от электронных книг болят глаза и скоро все будут в очках или с линзами, те мало приятного
Лора Ли
книги это 3-7% от всего рынка потребления целюлюзы
Aof Npczem Есть три вида ЛЖИ.1)ЛОЖЬ.2)Наглая ложь.3)Государственная статистика
Aof Npczem А чем дышать будут ваши дети и внуки вы подумали???
А кто мешает сажать новые леса на месте вырубленных?
Если хотите ослепнуть пользуйтесь электр. книгой. Я считаю, что замена проблему с лесом не решит. Здесь важно выращивать лес в таких же объемах, какое срубается и заменять например бумажный документооборот электронным.
Aof Npczem Пока новые саженцы вырастут до срубленных пройдёт много времени.
Должна быть, после того, как электронные книги смогут работать без подзарядки несколько недель и обеспечивать качество изображения как на современных мониторах.
Sweet Kiss
Книгами ты особо дело не решишь, документы, брошюры, плакаты, баннеры, обертки, мебель, все тоже из дерева, а вот их уж бывает тяжеловато на электронку заменить.
Aof Npczem Ведутся научные разработки экранов толщиной с бумагу.