когда книги были дорогими, то отношение к книгам и тексту в книгах было совсем другое. Внимательное, вдумчивое.
Сейчас полно книг, сотни ТВ каналов . А вот читателей и зрителей не хватает.
Конечно бумажная книга уходит в прошлое. Качество экранов (E-Ink e.g.) неуклонно растёт, библиотека занимает не комнаты, а умещается на ногте. Диалектика: развитие происходит по спирали. Видимо бумажные или даже пергаментные книги станут ценностями, вне зависимости от того, что в них написано.
Прочие социальные темы
Зачем нужна бумажная книга в цифровом мире?
если книга - книга, а не жидкая донцовщина то её и в руки взять приятно и почитать сидя в креслице самое то. а каки всякие да, это лучше в цифире да в транспорте. пробежал глазами, затёр и сберёг дерево
Что бы внуки через 50 лет ее продали по цене летающего автомобиля!
Потому что бумажная книга - это круто :-)
Из серии: "Зачем нужны бронзовые канделябры, когда есть лампочки?"
Бумажная книга удобнее, не утомляет глаза (намекаю на мазохистов, читающих книги с помощью смартфонов). Есть вероятность прихода большого полярного лиса, в результате которого могут накрыться линии энергоснабжения. Бумажная книга таких катаклизмов не боится.
Юлия Демьянова
бумажная книга - это новодел своего времени, ну примерно такой же, как сейчас электронная))
Александр Дробот
В Стэнфорде, в библиотеке дневники русских офицеров, покинувших Россию сразу после Гражданской войны. У одного офицера дневник кончался, когда он садился на корабль в Одессе. И на последней странице была веточка акации. В электронной такое не сохранишь...
Попробуй прочитать хоть одну умную книгу,. в бумажном виде ..вопрос сам собой отпадёт.
Александр Дробот
Если не сложно, обращайтесь ко мне на Вы.
И второе - какую из умных книг Вы советуете мне
прочитать?) *
Потому что в цифровом мире никто не читают книги, а только смотрят котиков... Поэтому бумажный книги и через пятьдесят лет будут читать..
Бумажную книгу в цифровом мире можно перефотошопить ?))
Чтение книги - удовольствие, несравнимое ни с чем. Её можно читать лёжа, возвращаться на прочитанное, чтобы насладиться снова. Бумажная книга - умный вежливый доброжелательный друг. Не "слетает", не зависит от всяких проводов, тумблеров и т. п., которые могут испортиться.