Прочие социальные темы
Зачем нужен цифровой рубль?
Борьба с коррупцией
Для удобства и разнообразия! нет ничего плохого в множестве платежных систем. Цифровойй рупь, одна из них. Темболее во врмена санкций и прочих козней буржуев.
Если правильно понимаю, то можно сделать полную картинку прохождения этого рубля. То есть вы получили - конкретному лицу заплатили- он дальше и так по всей цепочке до бесконечности. Получается полная информация о том кто что с рублем делал и куда и от кого он попал.
В идеале, если вы получили рубль то никак не сможете оправдать покупку на миллион, сразу пойдут вопросы, каким образом
Ruslan Kejembaev
Но покупку на милиард проверять не будут.
Для борьбы с неформальным сектором. Но скорее всего, опять получится роснано )
Чтобы чинуши деньги не издили
Если тебе не нужен, отдай мне) я легко найду ему применение поверь)
Чтобы проводить ещё более изощрённые махинации!
Для закручивания гаек для ещё большего контроля
Всё больше и больше напоминает сериал Чёрное зеркало
Поставить обывателя под полный контроль. Циф. рубль контролируется государством в лице ЦБ РФ. Нал и безнал даёт определенную свободу и их отменят лет через 15-20. Тогда всё будет на учёте и ЦР легко арестовать, заморозить и т.д. в случае необходимости.
что бы без лишней суеты грабить тебя..подвести по статью а уж там штрафик наложить и стырить твое бабло по закону..а ты думал что о тебя заботятся..щас..все что не делается-все во вред народу..
Чтобы у каждого безналичного рубля был идентификатор, и можно было проследить, кто и когда им расплачивался.
До кучи к куче,разной кучи.
Казначей Брылёв
Кучма ?
Чтобы контролировать на 100% все финансовые потоки предприятий
Larusjka Larusjka
Это как?
А Рубли, дойлари, драгметаллы изымут!?
Лидия Басова
и граждан
шторы не спёрли реальный опаганеный и потом правда мало ли можно увсегда забыть же кашелек положила