Прочие социальные темы
Зачем нужен цифровой рубль?
везде написано что якобы "каждый сам выбирает нужно ли ему пользоваться цифровыми рублями", но на самом деле рано или поздно всех будут этим контролировать? ваше мнение?
Полный контроль за человеком.Теперь это уже не совсем Ваши деньги и их ценность и доступ уже подконтролен не только Вами.Вы лишаетесь и возможности спасти свои сбережения от инфляции.
Для контроля.
чтобы всех поместить под колпак.
Чтобы бабло с народа трясти
Чтобы контролировать доходы и грабить народ.У нас только для этого.
Цифровой рубль — форма национальной валюты. Банк России намерен ее выпускать в качестве дополнения к уже существующим. Эта форма представляет собой уникальный электронный код — токен.
От безналичных цифровые рубли отличаются тем, что первые хранятся на счетах в коммерческих банках. На безналичные могут начислить проценты на остаток и кешбэк, на цифровые — нет. Однако у цифрового рубля есть свое преимущество — рассчитаться им можно офлайн без доступа к интернету. Для безналичного расчета необходимы подключенные к Сети POS-терминалы.
Центробанк объяснял введение цифрового рубля необходимостью внедрения инноваций на финансовом рынке.
«Банк России нацелен на то, чтобы система денежного обращения соответствовала меняющимся потребностям граждан и бизнеса, способствовала внедрению инноваций как на финансовом рынке, так и в экономике в целом»
Он нужен, чтобы ввести цифровое рабство.
это ж на современной элементной базе те же палочки, за которые в колхозах когда то работали.
Цифровой рубль это ещё один барак цифрового концлагеря, вводится для того чтобы обобрать народ ещё больше
Ну пока толком не понятно. Может быть интересно в сфере оплаты за товары тк обещают низкую комиссию(ниже чем у банковского эквайринга), но это взлетит только если будет нормальная реализация сопоставимая с удобством оплаты по карте/сбп.
Это один из видов контроля за расходами человека. Отсюда вытекают различные способы манипулирования сознанием покупателя, чем не брезгуют буржуи, считая их вполне легитимными. Они это пронюхали ещё со времён начала рекламы
Легче грабить народ.
Оксана Андреева
Народ давно ограблен.
Власть по всему миру спит и вид как бы отменить хождение наличных и устроить тотальный контроль за всеми счетами, с которых можно будет воровать деньги без согласия владельца счета