и в результате государство будет знать, кто сколько кому одолжил или просто подарил. Например, вы подарили кому - то 1000 рублей. Никто об этом не знает, кроме вас двоих. А в будущем бумажек не будет. Вы подходите к банкомату, вставляете карточку и перечисляете на счёт своего друга 1000 рублей. Конечно, о вашей сделке будет известно не только вам двоим, но и государству и ФСБ. И налоговой тоже. В результате налоговая с вас отчислит процент за эту сделку )))
Итак, вы согласны, чтобы отменить бумажные деньги ?
Прочие социальные темы
Как вы относитесь к отмене бумажных денег? Вместо них будут пластиковые карты и..
Мы ещё до этого не доросли
Светлана Саченко
Где начали делать деньги из пластика вместо бумаги?
А кто нас больно будет спрашивать ???
Рано или поздно ОТМЕНЯТ нахрен ВСЕ деньги и кирдык будет ...
Деньги конечно прогрессируют и не могут вечно оставаться бумажными, но проблема интимности денежных отношений существует. Думаю пока она не решиться, наличные отменять не будут, а будут разговаривать разговоры. Контролеры людей тоже люди, и тоже хотят иметь интимные отношения со своими деньгами.
банкиры все промотают как обычно. если так будет активы переведут в другое золото к примеру.
Давно пора. Изъятие бумажных денег и перевод их в электронный эквивалент позволит повысить уровень государственной безопасности. Государство скорее будет иметь контроль правомерности обращения денег, чем их собственником. Сие есть большая разница. Исключение теневого капитала, присечение незаконных операций. Рано или поздно все государства перейдут на электронные бабки. И тот, кто СОделает сие первым, определит у себя центр тяжести подобного введения, ибо примет декларацию, или иной документ, который завяжет на себе привлечение к нему других государств. Было бы неплохо, если бы этим первым государством была Россия.
Myortviy Angel
Пресечение теневого капитала ? Скажем, кто - то перечислит в качестве подарка кому - то 1000$ . Вопрос : как суд докажет, что то не подарок, а именно дача взятки ?
А проституткам куда вставлять кредитку, в жопу что ли? Не никто полностью не отменит, наличка во всём мире есть и будет, без неё никак )))
Итак не пользуюсь, а что там государство знать будет-наплевать.
Это что, в каждой деревне будет Банкомат стоять?? ? Ребята, вы там в городах жизни не знаете, вы без электричества дня не проживёте. А у нас по два дня света не бывает, и ничего, живём.... А банкомат от электросети работает... А ещё в деревне есть вечная валюта - бутылка, и её никакая карточка пластиковая не заменит....
Myortviy Angel
В банкоматах и аккумуляторы есть, так что...
Лиля Назырова
Вот имено что " так что"....Это в городе развернуться нельзя, а деревенский банкомат запросто трактором зацепить и уволочь куда хошь, для дальнейшей разборки и извлечения денег....К тому же есть деревни, где всего несколько домов жилых. Тут что делать-то?
Я против. Я принципиально получаю черную зарплату, чтобы не отчислять государству. Я не болею, меня не грабят, у меня ничего не горит, а к времени моей старости пенсионный возраст повысится и до пенсии я просто не доживу. Да катись они все!
плохо. взятку будит труднее брать
счета легко грабят, бумажные всё таки привычнее
Настанет рай для кардеров.
Бумажки гораздо тяжелее отнять. Их найти надо. А электронные деньги у вас государство может отнять одним нажатием клавиши.
Отрицательно! Это просто напросто если человек чем то неугодил государству, то можно заблокировать карту и всё. Прекрасный способ давления на неугодных да и нетолько. Могут вообще все деньги внезапно ''изчезнуть" , щас участились случаи кражи денег с с пластиковых карт. Так что я за наличные, взял сколько тебе надо и всё
Такое будет только тогда когда меньше воровства будет (те кто правит миром не позволят этому свершиться)
Лично я не смогу отказаться от бумажных денег. Их тааак приятно пересчитывать. А не этот бездушный пластик, Да и с картой нету ощущения траты этих самых денег и уходят они быстрее.
С одной стороны, пластиковые карты - это удобно, но бумажные деньги всё равно нужны.
Нет лучше бумажные!!!!