Прочие социальные темы
Пожалуйста, согласятся ли на введение пластиковых карт на получения пенсий пенсионеры преклонного возраста?
мне кажется нет, для них будет сложно обращаться с картами. к тому же у многих плохое зрение. и вообще люди преклонного возраста боятся нововведений и особенно связанных с применением электоники
во всём мире это практикуется, все справляются
ты приходишь в магазин с картой вставляешь её в аппарат и со счёта уходят деньги, и ты не мусолишь мятые бумажки и нет опасности их потерять
очень удобно
у тебя не украдут кошёлёк
и пр
нашей бабушке 69 лет, у неё карточка и счёт в банке, пенсию она получает на счёт, составила договор с банком, и он автоматом перечисляет за квартиру, газ, свет и воду, всё идёт само, ей только присылают отчёты. в конвертах
не стоит нигде в очередях и не мается, это же свобода.
раз в год, если нужно, она корректитрует счета, за электроэнергию.. .
к примеру. Всё
Это преимущество.
В соседнем магазине и то стоит эл устройство, она очень довольна.
Деньги ей бывают нужны иногда для похода на рынок или к парикмахеру.. . На поездку в другой город... Всё.
очень удобно
у тебя не украдут кошёлёк
и пр
к примеру. Всё
Это преимущество.
Мне обманом такую карточку вручили, я от нее отказалась, три жалобы на Сбербанк написала.
Пожилым это будет тяжело. Не хотят они нововедений. Надо их оставить в покое.
Нам эту услугу навязывают. Пришла в банк снять пенсию, а мне дают пластиковую карточку. Не хочу её, хотя и умею пользоваться. Достаточно того, что у меня и близких было: карточку заглотил банкомат, сломали нечаянно карточку, блокировали из-за утери, которая потом нашлась, высчитывают за услугу банка.
Думаю их спрашивать не будут
Я еще работающий пенсионер, который владеет компом и контролирует сальдо-бульдо своих начислений, но и для меня удобней. чтобы мне приносили на дом живые деньги. Не доверяю терминалам-то деньги поддельные, то вообще денег нет в банкомате-зависимость... А уж те, кто постарее-благодатная почва для обмана...
А почему бы нет? Удобно. Но с другой стороны-есть же не ходячие...