Прочие социальные темы
Если пенсию приносят на дом, какая может быть заинтересованность от получения ее на пластиковую карту?
Матери пришла малява от Сбербанка, предлагают оформить получение пенсии на карту, якобы обслуживание бесплатно и в любое время можно снять в банкомате. Мать говорит: - Мне пенсию приносят на дом, на фиг я буду ползать куда-то! (До Сбербанка ближайшего 15 минут идти)
Ну во первых. Вам принесли деньги и они у вас дома. что б что то оплатить нужно идти куда то и т. д. . Если у вас есть дома внук, который юзает инет и увас пенсия на карточке пластиковой. тогда вы можете через инет оплатить всё: кварплату, налог, оплата услуг связи и т. д. . Потом даёте карточку сыну и просите его сходить в магазни. Он сходил. принёс вам то что надо. Принёс чек. Вы можете залезть в инет и посмотреть сколько осталось на карточке, сколько истрачено денег, в какое время и т. д. . Короче есть удобства в ней, если у вас есть интернет и есть дети, внуки.
Если вы пенсионер и катаетесь по гостям. то находясь в любом регионе РФ, вы можете по карточке своей снимать деньги. А если её нету. тогда езжайте обратно к себе домой и ждите пока вам её принесут на руки. -это ещё один плюс карточки.
Слова то какие - малява. Ну если вашей маме удобнее получать пенсию на дом, то это ничего не меняет. А вот если бы она оформила получение пенсии через банк, то можно было бы оформить сразу и доверенность, чтоб любимый сынуля смог в любое время снять с карты деньги и уже сразу затарится продуктами и лекарствами на месяц. А то мало ли что с почтальоном может случится...
Процент сбербанк вроде свой будет получать )) + будут в курсе когда и сколько вы снимаете
предлагают - это не значит что заставляют
есть работающие пенсионеры которым это удобно
у меня зарплата давно на карточку приходит и я получаю сообщение когда деньги переведены и коллегам сообщаю
очень даже удобно хотя банкомат ближайший и далековато
и жаль почтальонов которые за небольшую зарплату носятся все в мыле по этажам когда пенсии да ещё и рискуют собой из-за ЧУЖИХ денег
это несправедливо
тем более именно почта не должна иметь отношения именно к пенсиям
пенсии - это не переводы
это дело пенсионного фонда пусть бы они и нанимали своих разносчиков пенсий а не взваливали это на почту
наконец я думаю что в 21 веке такой способ доставки просто архаизм
должно быть больше банкоматов и более удобное их расположение вот и всё
к примеру - ваша матушка ведь ходит в магазины аптеки и так далее
вот и был бы нужный ей банкомат именно там
это несправедливо
пенсии - это не переводы
Это они заинтересованы. Получают деньги, крутят их как хотят, и никакого процента хозяину за кредитование банка. Да ещё и за обслуживание сдерут. Уроды, одно слово.
Да так надёжнее и сохраннее.
Если поехал в другой город то без проблем будешь получать её и там. не надо оформлять никаких доверенностей на кого то и не надо оформлять перевод пенсии .
удобство в том, что можно не таскать наличные, а рассчитываться в магазинах картой, нет возможности хищения, кроме того производить оплату счетов по интернету с карты, не надо стоять в очереди в банке, поверьте, доставка пенсии будет платной услугой,
Да ладно вам, ничего хорошего в пенсии на карту нет. Пенсионеры то код забудут, то пенсию потеряют, или украдут, или отнимут.. . Кому домой приносят, нечего картой делать.. . А вообще удобнее, когда на сберкнижку на счет приходит, в книжке все отмечено - когда и сколько денег перечислили. и кто сколько не доплатил - и такие случаи бывают.. . По карте тоже, конечно, можно делать распечатки, или на экран выводить, но ...в книжке нагляднее и всегда под рукой...
Виталий Казанцев
да, не будет скоро никаких сберкнижек, забудьте, в Европе их давным -давно нет