Прочие социальные темы
Я получаю свою пенсию на карту МИР и мне это очень нравится - но вопрос у меня в другом почему сейчас многие люди
отказываются от получения пенсии на карточку или вообще через банк а идут в пенсионный фонд и просят чтобы им пенсию носили на дом - с чем это может быть связанно - отвечайте пожалуйста по существу
Пообщаться хотят с почтальоном
Банкомата в их деревне нет или пользоваться таковым не умеют.
Александр Борисенко
в нашем городке много банкоматов
потому что не доверяют этим карточкам... и небезосновательно, деньги с карт иногда воруют мошенники. у знакомых такое было.
Александр Борисенко
а что ради своих денег быть зависимой от почтальона лучше чтоли?
ходить трудно
не в каждом селе есть банк, работающий с этой картой
консервативное мышление пенсионеров более старшего возраста...
у нас - по выбору пенсионера, а если пенсионеры хотят работать с
картой, то карта Почта-Банка
Александр Борисенко
я тоже на карту пенсию перевела
отвечаю по-существу:
боятся получить печать сатаны!
у нас домой привозят, и то только за деньги и то только, как примерно у вас инвалидам 1 группы, на основании особого заявления--а деньги давно уже перечисляют на расчетный счет, я лично так получаю пенсию уже около 10 лет--кстати все пенсии так перечисляют и по старости и по инвалидности и др, даже больничный от страховой
Александр Борисенко
везде видимо разные порядки
карточку надо обналичивать=))
Александр Борисенко
а что ради своих же денег быть зависимой от почтальона лучше чтоли?
Alisher Xushshiyev
Зачем обналичивать? Идешь в магазин и платишь карточкой.
многие предпочитают наличку. по этой же причине, изрядный % населения, получив зарплату, тут же снимает её с карты. с пенсионерами проще: они включают режим "тупость", типо не умеем мы пользоваться вашими бонкоматами, принесите мне деньгу до дому)
Ирина Пальок
..скок годиков тебе, говоришь?
Александр Борисенко
я тоже сразу же с карты снимаю наличку
наверное инвалиды...
Александр Борисенко
нет могут выходить на улицу и в магазины в том числе
я тоже со 2гр инв и мне жутко НЕ нравилось получать пенсию на дому
..на карточке купюры не шуршат)
..старые люди не доверяют-менталитет такой..
много ессно обмана-им сложно распознать..
это ты пока ещё молодой)
Александр Борисенко
я и многие другие не верят банкам с 91 года !
Александр Борисенко
Наличка в кармане-спокойней на душе.
Александр Борисенко
а наличку снять можно
В Центробанке говорят, что внедрение национальной платежной системы может обеспечить независимость банковских услуг от внешних рисков, например, если иностранные платежные системы отключат свои сервисы.
Подробнее: www.9111.ru/questions/7777777771335155/