Прочие социальные темы

Такая ситуация: у меня украли паспорт и банковскую карту. На карте моя пенсия (инвалид) . Чтобы сделать карту...

Если вы заявили об утере паспорта, в таком случае ваш старый паспорт просто аннулируют.
После того, как у вас примут ваше заявление, вам должны выдать талон-уведомление. Этот документ будет являться подтверждением о вашем обращении в соответствующие органы относительно утери паспорта.
В то время когда органы будут проводить проверку, следующим вашим шагом должен стать обращение в паспортный стол. В паспортном столе вам должны выдать временное удостоверение личности.

Когда вы получите временное удостоверение личности вам необходимо получить выписку из карты регистрации жилого фонда по месту вашей фактической прописки. Как правило, эту выписку должен оформлять также паспортный стол.
Как только вы получите и этот документ, вам необходимо будет заплатить штраф за утерю паспорта. Если же вы обратились в день обнаружения утери, в таком случае штраф будет незначительным. Если же вы обратились через несколько месяцев после утери, в таком случае размер штрафа может вырасти в 1,5-2 раза. Как правило, все суммы вам должны будут сообщить в паспортном столе.

После уплаты штрафа необходимо собрать все необходимые документы на получение нового паспорта и сделать новые фотографии. После этого вы должны получить официальное письмо с отделения об окончании проверки по факту утери паспорта, после чего можно отправляться в паспортный стол для подачи заявления на получение нового паспорта.

Согласно действующему законодательству с момента подачи заявления об утере паспорта до получения нового паспорта в паспортном столе должно составлять два месяца. За этот срок вы сможете получить новый паспорт.
Lev Alex
Лучший ответ
1. Карту срочно заблокировать.
2. Начать восстановление паспорта.
3. Потом восстановить карту.
Динара Юсупова
Равшана Мусаева За восстановление паспорта - платить надо, деньги на карте, пенсия перечисляется туда.
Позвонить в банк и заблокировать карту (срочно) .
Придти в банк с каким-нибудь удостоверением личности - может быть, выдадут деньги через кассу банка.
Равшана Мусаева Неа, даже военный билет не приняли к рассмотрению. Прав нету
Ну, для того чтобы сделать новый паспорт нужно заплатить госпошлину около 200-300руб + фото 200р, неужели нет родственников или знакомых, которые могут вам помочь ?
Про звонок в банк о блокировки карты надеюсь знаете.
Серикбол Каримбеков Попробуйте стукнуться в УФМС о выдаче вам временной справки об удостоверении личности .
Равшана Мусаева Гениально! А я тут про какие деньги тогда за паспорт? С родственниками не контачу, друзья алкаши одни, сами вечно мутят.
...недоступной для снятия денег, достаточно одного звонка в ваш банк
Натали Беляева
Равшана Мусаева Нифига, сказали паспорт как минимум, даже военный билет не приняли.
Я так понимаю что Вам в первую очередь нужны деньги что на карте.
Вряд ли Ваш банк виртуальный типа "Тинькофф".
Приходите в банк, опишите ситуацию - он скорее всего выдадут деньги со счета к которому привязана карта вручную.
Как будут идентифицировать вашу личность без паспорта - не знаю, но это возможно.
Равшана Мусаева Возможно, да не возможно. Приходил с военным билетом - ответ один, восстанавливай паспорт и милости просим
В чем проблема то.. звоните в банк, они блокируют карту и... делаете новую
Равшана Мусаева Сказал же - для этого нужен паспорт.
Так после заявления в милицию дают справку временную, что вы есть вы и в банк, можно снять просто со счета начисленные деньги, а потом карту восстановите.
Равшана Мусаева В ментовке сказали - пиши что потерял, а то до окончания дела новый никто тебе делать не станет. А это может длиться месяцы.
1. Позвонить в банк на горячую линию и заблокировать карту.
Равшана Мусаева Это конечно сделано. Но кушать-то хочется, деньги тоже там были.