Прочие социальные темы

часто ли вы находили документы с деньгами,кошельки?возращали владельцу????если произойдет такая ситуация-вернете?

возращали владельцу?. если произойдет такая ситуация-вернете?
какие все честные и порядочные. . я вот как то потерял документы с деньгами так про возврат денег и речь не шла а за документы работники банка попросили не малую сумму при чем сбежалось народу за выкупом я подумал все вместе с ментами охранниками. . решили поправить свое мат положение за мой счет. . а документы были всего лишь водительские права. . вот так
Лерочка Макух
Лучший ответ
Кошелек не находил . Однажды мальчик нашел телефон -позвонил по номерам, оказалось девочка одна потеряла, но родителям не призналась . Слышал в трубку как папа бегом послал её за телефоном .
У меня такой ситуации не было, но свидетелем подобной истории была:
Около метро было очень скользко и проходящий узбек, подскользнулся и упал, из кармана сотовый выпал, а он встал, пошёл дальше и даже не заметил, что сотового нет! И какие-то парнишки, лет по 20, схватили этот телефон и побежали за ним! Догнали, одёрнули и отдали узбеку! Тот сначала вообще тему не просёк, что его сотовый делает в руках неизвестного парня!
ни разу не находила.. . только неопознанные деньги)
но если вдруг - верну, конечно...
Находил сумку с документами. Вернул. Мож и деньги были, не интересовался, документы сверху лежали)))
Ни разу. Деньги не верну, документы- за вознаграждение))
Chabuka Pircxelava
один раз нашел кошелек с ЗП и вернул
Верну
Willi Louvar
возвращала и верну. На чужом несчастьи свое счастье не построишь
Дважды находил в здании барсетку и женскую сумку (воры сбрасывали в туалетах за амстронг) . По визиткам и записным книжкам выходил на хозяев и отдавал безвозмездно, денег-то там не было-паспорта, ключи, карточки.
А сам посеял у супермаркета кошелек, так через дней пять его занесли в банк (там карточка была) -так даже деньги не пропали наличные! Товарищ пожелал остаться неизвестным. Вобщем, не все печально в этом мире.
Деньги - это серьезно. За ними обязательно придут.
Айгерим Ernar-Elnyra
до суммы в лям баксов я всегда кристально честен
находили на утро после нового года барсетку (ключи от машины, все док-ты, бабло) звоним значится на единственный номер телке (был записан на бумажке) а наш хозяин аккурат там, и знаете что сказал нам? "я в таком то доме, это как раз рядом с вами, принесите будьте добры" мы конечно Оху... ли. в итоге встретились с ним посередине, и так и не отблагодарил... бывают же мудаки (((
Сергей Тука
5 лет назад нашла телефон - не вернула.
одолжила человеку - как нашла, так и потеряла.
а из денег - максимум что нашла, дак это 2 рубля.
Я один раз нашла доки с собакой гуляла, в кустах валялись., потом по ментовкам затаскали. хозяина этих доков побили, или убили, а я вот, короче задалбали. где нашла, когда нашла, а может обманываешь, так что в след. раз найду извиняйте-неверну.
Oleg Pyatkov
Нет. Ну или по крайней мере не в открытую. Кто знает при каких обстоятельствах эти вещи были утрачены владельцем? Их могли украсть у хозяина, например, барсеточники.
Валера Есин
документы верну деньги нет
находила в основном какие-то мелкие вещи, деньги. приблизительно знала чьи. сообщала знакомым и всегда отдавала. я наверное в данном вопросе идеалистка. представляю, как люди расстраиваются. если не верну, не смогу спать по ночам, да и днём покоя не будет. даже если это будет млн$. лучше буду чувствовать себя лошарой и полной дурой, но не будет этих жутких угрызений совести
Елена Ким
Обязательно! Я однажды нашла дорогой телефон, вернула владельцу, мне в благодарность подарили набор косметики VICHY,но приятнее было ощущать радость от доброго дела и чистой совести.
А у моих знакомых был случай. Бабушка шла с магазина со своим внучком. ребёнок как все дети, любитель подбирать на улице всякую грязь, опять что то нашёл, ну бабушка говорит : "Клади в сумку дома посмотрим" Оказалось это чьё то партмоне в котором лежало 22 тысячи рублей!! ! Ну первым делом конечно в голову полезли мысли о том как было бы здорово наконец закончить ремонт. Но на семейном совете решили, что нужно сначало постараться найти хозяина кошелька, сумма всётаки не шуточная! Перетряхнули пересмотрели все бумажки которые там были и нашли мааленький клочёк бумажки с каким то телефоном. Позвонили, оказалось что это номер дочери пожилого мужчины который потерял кошелёк с зарплатой, и что он сидит рядом и пьёт карвалол. В общем они встретились, передали деньги и как вознаграждение получили 2 тысячи рублей. Распрощались. И все были очень рады, особенно мальчик который нашёл кошелёк!
Да, бывало. Возвращала всегда (и мобильники, с ними проще всего, и кошельки) . Самое интересное это какая реакция у людей, иногда на это бывает забавно смотреть =)), а так очень приятно делать кому то что-то приятное.
находила кошелёк с документами у себя на этаже... сразу же нашла информацию о владелеце... позвонила и вернула.... находила телефон... вернула хозяйке... они не ожидали.... обычно . как приходит вещь, так ее и теряешь... так что лучше возвращать...
я находила телефон))) ) и отдала его)))