Прочие социальные темы

Вопрос про психологов - вот такая ситуация - на человека кто то другой навесил свои комплексы - у человека начал

развиваться на этой почве невроз -он идет к психологу - рассказывает ситуацию, так психолог вмсето того чтобы объяснить - да ты не обращай внимания - учеловека проблемы - он на тебя все свалил, чтобы облегчиться - так психолог начинает откровенно выкручивать психику человеку - раз вы так реагируете - значит вы дерьмо - вообщем в таком духе - что человеку после посещеняи психолога становится еще хуже
Опасно доверяться проходимцам. Они способны за деньги свихнуть психику любому. Некоторые психологи преследуют свои цели и стараются, чтобы пациент впал от них в зависимость.
Фанзиля Нартдинова
Лучший ответ
рассказать ему такую историю: у одного типа сотрудника иоего отца из бауманского института обнаружили рак желудка. положили в больницу. и когда остальные приходили его навещать, то обратили внимание, что он оч сильно икает (просто в силу своей болезни) . и вот мой глупый папашка, раз объевшись, начал икать как тот больной мужик, и икал долго и сильно. на итоге он решил, что у него то же заболевание и пошел сдаваться докторишкам - они его конечно же послали. так вот, история про то, что пообщавшись с нездоровыми людьми, мы часто начинаем искать в себе их нездоровые симптомы. а это плохо, потому что мы их находим (( и можем после этого заболеть. он должен был объяснить, что симптомы взял не из неоткуда, а увидел на другом человеке, и психолог в свою очередь должен был объяснить вот эту нашу особенность - повторять друг за другом, в горе и в радости, в болезни и здравии. вы ему просто напомните, кто он был, пока был здоровый: как у него блестели глаза, каким он был человеком, почему хотел жить, несмотря ни на что - пусть сам вспомнит, и сразу придет осознание того, что болезнь ЭТА ему была ТОГДА не нужна. как-то так
Сергей Попов
В этом обществе по человеку два раза катком проходятся: сначала оскорбляют ( часто ни за что) , а потом на него еще и всех собак вешают: сам виноват. Пользуются заниженной самооценкой.
Giorgi Kvachadze
Так психологу клиенты нужны.
Игорь Евтушенко то есть специально еще дальше понижают клиенту самооценку - чтобы привязать его к себе и доить из него денюжки
Смените психолога!
Впринципе, все правильно, кроме того, что этот человек дерьмо. По-моему, этот человек просто отличный человек и прекрасный друг.
Игорь Евтушенко а что тут правильно - поясните пожалуйста
и с какой стали психолог за деньги клиента должен еще больше усугублять проблемы клиента с которыми он к нему пришел за помощью
Елена Денисенко Правильно то, что человек свалил проблемы, чтобы облегчиться. Так люди в плохих ситуциях и поступают-находят слушателя. Потом и вы так же пожете сделать, и тогда он уже будет вас слушать. А если вы волнуетесь за него, то значит, вы сопереживающая. И, по-моему, психолог идиот. Если этот человек поможет ему выкрутиться из этих проблем, то и сам выкрутится из своего невроза. Еще и самооценку повысит.