Прочие социальные темы

Почему депутаты заржали, когда Путин сказал, что пенсия 1950 руб. наследие СССР? (прошу не торопиться, вопрос о психолог

Просто самая высокая пенсия в СССР была в размере 132 руб . (не беру в учет персональные пенсии, которые были намного выше ) , и действительно смешно Путину не знать такой элементарной вещи. 132 руб . -средний ОКЛАД работника в СССР, а минимальный размер оклада 80 руб. Если бы пенсия в СССР была 1950 руб. , то РАЗВАЛИТЬ СССР НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ и все бы жили просто в шоколаде :).
Никита Вержболович
Лучший ответ
Tanya Nezabudka Это не совсем так. Такая пенсия стала в СССР лишь только около последних 8 лет его существования. В среднем в совке пенсия составляла около 20 рублей, за все его годы существования, может и того меньше. Колхозники вообще не получали пенсий долгие десятиления.
Илья Кульбицкий Угадали. Некоторые депутаты восприняли его слова буквально
C 1965 год и по 1975 год велось активное строительство жилищное - маленькие однокомнатные квартирки стоили около 3000 рублей . Работающие пенсионеры могли себе позволить купить отдельную квартиру, а молодым оставить старую и вдобавок прописать к себе внуков, чтобы квартира не пропала после смерти . Cейчас те, кто покупает квартиры остаются в долгах на всю жизнь или же, заболев, остаются ни с чем . Не обязательно быть алкоголиком -достаточно заболеть онкологией или туберкулёзом чтобы остаться без жилья! Деньги будут уходить на лечение, о том, что эти болезни лечат бесплатно -забудьте! Даже в те времена воровали лекарства выписанные онкологическим больным, а теперь врачи онкологи бесплатно ничего не будут делать -анализ и тот стоит 3000 рублей -болел один родственник и я знаю . Всё , что было гарантировано конституцией отобрали и право на труд и право на отдых -санатории все уже давно частные и курорты тоже . А мы вот за 30 рублей тогда покупали путёвки в санаторий на месяц . И лечение было качественное . Путин наверно не знает об этом ?
Светлана Корт Вы забыли, что огромное количество людей получало квартиры бесплатно в порядке очереди или побыстрее, если предприятие, где они работал строили жилье на паях.
Потому, что это неправда. В советское время максимальная пенсия была 132 руб. При средней зарплате по стране в 170 руб. это было неплохо. Социальная защита в советское время была лучше, чем сейчас.
А обвал пенсионной системы начался с развалом СССР, это Ельцин, Путин, а теперь Медведев гнобят наших песионеров. Нефтедолларов не хватило, чтобы пенсии поднять, промышленность развивать, армию перевооружить. Ничего не сделано.
Зато по количеству миллиардеров мы впереди планеты всей скоро будем.
Islam Menlibay
Депутаты заржали. потому что они такие деньги проедают за один день, вот и смеются над стариками, упыри.
Айнагул Тулеугалиева http://otvet.mail.ru/ansmarks/157098343/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157100690/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157099040/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157099986/

Держи долг. Заработала.
рулил рулил и куда он тогда смотрел? или ему как всегда не туда показывали... .
лапшеведы
Alex Tsurkan
Не знаю. как депутаты... а вот этот гражданин П.... будучи 8 лет у власти просто обязан был эту пенсию увеличить до 50000 руб. , а не иронизировать тут и не смеяться. Над кем они там все смеются? Над нищими пенсионерами?
посмеялись над тупым приколом путина.
Одним из обеспеченных в ссср был пенсионер- максимальная пенсия была 132рубля у деда моего была однокомнатная квартира он платил 18рублей мясо-2рубля хлеб черный 18копеек молоко литр 26 копеек Поставьте сегодняшнего с 4500рублей пенсией - это эквивалент тем 45 рублям. ДЕФФИЦИТ ...был но по мусорным бакам никто не лазил и придти в гости с бутылкой было достаточно -закуски у всех стояли забитые холодильники. ПЛОХО жили. ДА Брежневу памятники ставить надо а теперешним руководить только в солнечном Магадане можно да и то нельзя доверять - разворуют Хочу также то детство и для своих будущих внуков- не было проблем с стадионами, кружками, клубами и кинотеатрами и все это за чисто симвалические платы а в большинстве беспоатное. Хочу пионерские и трудовыеилагеряПоездки с классом а потом с группой на "картошку " Ночные костры и песни под гитару. Жаль что наша ВЕРХУШКА забыла свою прошлую спокойную и счастливую жизнь
Игорь Перов
Потому, что эта пенсия- меньше прожиточного минимума. Эта пенсия- социальная, ее получают те, кто в жизни не рабатывал. Конечно зашибись лежать на диване и получать в старости от государства 50000 рублей. Работать надо, уважаемые! Работать и зарабатывать себе. в том числе на пенсию. А нынешним пенсионерам должны дети помогать, а не пропивать социальные пособия! Давно пора понять, халявы больше не будет!
Elvira Muratbekova
а ты ба не заржал?
депутаты заржали потому что дебилы ...
А Путин имел ввиду, что пенсионный фонд СССР был расхищен и теперь приходится одновременно как платить пенсию пенсионерам СССР так и создавать пенсионный фонд для будущих пенсионеров ...
То, что сейчас платят пенсионерам СССР, это деньги их работающих детей и внуков ...
Полина Б
Игорь Перов Дорогой serpoznik ПЕНСИОНЕРОВ СССР уже голодом замарили - ихние в большинстве 132 рубля сравнить с средней 4500рублей пенсией сегодня просто полный ИДИОТИЗМ
Когда Жириновский сказал, что правительству пора в отставку, они тоже в своей ложе ржали. Охреневшие уроды потому что.
Maikl Raspopov
Хорошо, что хотя бы причиной этого не назван царский режим.
Обычный обед в ресторане средней руки стоит примерно столько. А есть еще завтрак и ужин.
Потому что правду сказал! А правда всегда побуждает эмоции. Какими бы они не были в данном случае.