Прочие социальные темы

Почему в России сложилась такая ситуация с соотношением количества пенсионеров к работающим людям?

Прочел, что пенсионный возраст поднимают, потому что пенсионеров стало почти столько же, сколько и работающих граждан, а почему такая ситуация сложилась? И как за границей было бы интересно узнать?
даже я не хочу отвечать троллю обстоятельно...
читайте и довольствуйтесь ответами невежд, провокаторов и дуриков...
Александр Андреев
Александр Андреев
54 535
Лучший ответ
Дыра 90-х годов. Благодарите себя и алкоголика с горбатым
TH
Tahmina Haydarova
81 135
Спад рождаемости во время ВОВ, на него наложился спад 90-х.
Иринушка Малинова значит, ты не из России, коль признаешь только ВОВ, а последнюю войну отрицаешь, называя её спадом
30 лет геноцида русского народа привели к такой плачевной ситуации.
Голик Татьяна Называемого "реформами"
Потому что Росся во многом "цэ Европа" а это проблема почти всех европкйских стран (и во многих европкйских странах положение еще хуже), много женщин у которых меннше 2х детей, и ещё много женщин матерей - одиночек .
Почему я написал "цэ Европа", -есть автономии на Кавказе и Сибири,, где многочиисленные семьи.
Выросла продолжительность жизни
Ал
Алина
90 418
Голик Татьяна "Выросла" на минус ДЕСЯТЬ - двенадцать лет!
потому что безработица щас, запустили бы предприятия такого не было...
потому что больше половины без оформления работают
расплачиваемся за свою наивность-1917г, разруху и голод, войну 1941-1945гг, За перестройку и перестрелку. За любые хотелки надо платить, если своего ума нет, а жить чужим умом, как сейчас. Все подчинено западным ценностям.
Gerhard Fech
Gerhard Fech
19 754
во всех цевеллизованных странах такая же хрень с пенсионерами. только там они давно выходят позже чем у нас.
Голик Татьяна "Цивилизованных"? В чём их "цивилизация" отличается т нашей? Или ты признаёшь, что ТЫ (именно ТЫ) дикарь, отлучённый от благ цивилизации? По себе не суди об остальных!
42 млн это почти треть населения сотни млрд $ в год уходят
UJ
Uktam Jabborov
7 140
очередное вранье власти, чтоб поднять пенсионный возраст. Сталин даже после второй мировой войны, когда пол страны лежало в руинах и то не поднимал пенсионный возраст, а это ворье выдумывает любые предлоги чтоб поднять пенсионный возраст. Возникает вопрос, а куда эти деньги пойдут? Естественно на разворовывание путлеровскому ворью вот и вся суть поднятия пенсионного возраста
Все у кого есть возможность, сваливают с этой помойки за бугор, как правило это молодняк до 35 лет.
Александр Андреев очень похоже на Украину...
ваши бегут и молодняком, и посолиднее возрастом...
у нас бегут только умные, чьи мозги дорого стоят за бугром...

Похожие вопросы