Прочие социальные темы

Теперь пенсионерам придётся работать до самой смерти? (вн)

Экспертное сообщество (в лице Центра стратегических разработок и Экспертного совета при Общественном совете по инвестированию средств пенсионных накоплений при Президенте РФ) предоставило свои предложения пенсионной реформы на Гайдаровском форуме: Эксперты предлагают поделить пенсионеров на три возрастные группы. "Молодые" пенсионеры (55-63 года), получая пенсию, как правило, продолжают работать и имеют другие источники доходов. Их нужно стимулировать работать как можно дольше. При этом нужно ввести принцип: чем дольше работаешь – тем выше будет пенсия. "Молодые" пенсионеры будут еще в силах обеспечить себя и накопить прибавку к пенсии. Пенсионерам средних возрастов (64-73) труднее работать, но они сохраняют жизненную активность. Именно им важно получать высокую пенсию (то есть коэффициент замещения для этой категории пенсионеров должен быть самым существенным). Выплаты таким пенсионерам должны максимально компенсировать утраченный заработок для поддержания привычного уровня жизни. Они могут достигать 60% от прежнего заработка. Именно в эти годы пенсионеры смогут потратить всю свою накопительную часть пенсии. Пенсионеры старших возрастов (после 73 лет) нуждаются не столько в существенной пенсии (их потребности снижаются), сколько в повышенном уровне социальной защищенности, дополнительном медицинском уходе и лекарственной помощи. Для них коэффициент замещения будет снижаться. Государство должно гарантировать им доход в размере до трех прожиточных минимумов и доступность медпомощи на сумму хотя бы 100 тысяч рублей в год, пояснил Дмитриев. Причем граждане должны иметь выбор: брать медицинскую помощь "натурой" (лекарствами, услугой сиделки) или деньгами.
Правительству хотелось бы, чтобы пенсонеры поработали бы и после смерти.. . ах, жаль, что на покойных закон не распространяется.. .
Раньше люди мечтали. . вот доживу до пенсии, займусь дачей, внуками.. . А сейчас и мечтать опасно...
Анна Бырыхина
Лучший ответ
Как хорошо! Мне в июле будет 64 года!
Жанар Айманова
Несомненно, если мы хотим чтобы наше государство крепло, то все должны работать кто как может, даже дети с определенного возраста и инвалиды, а не быть иждивенцами .Детей надо постепенно приучать в первую очередь к физическому посильному труду, иначе вырастит поколение тунеядцев. Пенсионерам тоже нечего " сидеть на скамеечках. ". Без труда у них раньше времени атрофируются мышцы, они слабеют быстрее. Долгожители до самой смерти трудились. Конечно, все это в справедливом обществе, где все разумно. А у нас, наоборот, везде безработица, даже среди трудоспособного населения. Да еще во время экономического кризиса государство умудряется ежегодно добавлять какие-то новые каникулы и праздники. Пиры во время чумы -это ли не безответственность или преступное вредительство. Что касается пенсий, то главное чтобы все эти "реформы" ее не уменьшали, а, наоборот, увеличивали. Люди и в старости должны жить нормально- они это сто крат заслужили.
работяг как всегда нае обманут.
В стране тотальной безработицы, это опять новый проект по отмыванию денег.
нет-многие нестанут пенсионерами.
Sveta M
Пенсионерам больше не придется работать. МЫ будем умирать еще до выхода на пенсию.
Vyuka Augustin
да
Saxarov Aleksey
в очередной раз кто то отмоет нормальное количество денег.. . с одной стороны пенсионеры будут работать, а куда деваться молодым, зелёным студентам, которые только что выпустились.. . да и не каждый пенсионер мечтает встретить смерть на рабочем месте...