Прочие социальные темы
Вопрос к пенсионерам, Работаете ли вы на пенсии? Пришлось ли вам менять род занятий, деятельности ?
Работаю на пенсии - ибо ее хватило бы только на коммуналку - а жрать иногда хочется
вчера попался в инете заголовок статьи. о том что в россии кажис ь 5,7 миллионов работающих пенсионеров. Из 45 миллионов. (цифру мне не нужно было запоминать, поэтом как помню, так и написала, не ручаюсь за точность)
Пенсионеры Никому не нужны.
работаю по специальности, полученной в вузе; но всю жизнь училась современному
работаю. нет, род занятий не менял
После оформления пенсии 3 года проработал , потом по результатам медкомиссии запретили работать по вредности . так что в 58 лет уволился и больше никуда устроиться не пытался .
Знакомых много которые сменили
Шабашки делаю. (Проекты ТГВ). Специальность не менял.
У меня мать как ушла в 50 лет по сокращению, больше никуда её не брали.
Мои родители на пенсии не работают, а подрабатывают и таким образом, чтобы официально нигде не афишировать, так как надбавки слетят. Что до постоянной работы, сначала по оформлении пенсии еще работали, а это было до 2017 года, а потом другие проблемы - у мамы семейные (родители разведены, но бабушка на тот момент совсем сдала), у папы фирма почти разорилась, решил. что уже нет сил тянуть и стал простым пенсионером.
работаю, но так же в кузнице.
За время трудовой деятельности несколько раз менял специальность.
В итоге вернулся к первой, базовой. Работаю по специальности полученной в ВУЗе.
Но инженерная должность минимальная, ибо специалистам с советским образованием на Украине много уже не платят, да и здоровье уже не то.