Прочие социальные темы

Украденное счастье. Как вы это понимаете? Можно ли создать своё счастье, сделав при этом несчастным другого человека?

Многие при выборе между любовью и долгом выбирают любовь. Правильно ли это?
D!m@ Sh@ripov
D!m@ Sh@ripov
7 222
украденное счастье, это когда тебе сначала помогли создать мечты, а потом их разбили.

по вашему второму вопросу.
за счет другого человека можно получить удовольствие. А счастье построить нельзя. Счастье это душевное состояние, а удовольствие - телесное.

насчет выбора.
я верю, что есть возможность сочетать одно и другое. Хранить любовь и следовать чувству долга.
в крайнем случае, долг - это категория придуманая человеком, а любов дается Творцом. Поэтому выбор однозначный в пользу любви.
НЩ
Нина Щепак (Шабалина)
40 137
Лучший ответ
D!m@ Sh@ripov Можно Вам задать конкретный вопрос. У Вас семья, дети, хороший муж, благополучие. Но Вы встречаете человека, при мысли о котором сжимается сердце. Он предлагает бросит всё и уйти к нему. Что бы Вы выбрали?
Для каждого своя правда и правильность.
можно, как оказалось.. подруга разрушила мою семью, видимо она испытала счастье при этом, хотя не стала жить с моим бывшим мужем..
Римма Рафикова
Римма Рафикова
65 296
Тут соль в том, что сделать несчастным другого невозможно - только он сам решает, счастлив ли он или несчастен.
Выберет быть несчастным и всю жизнь обвинять тебя - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ !!!
выберет послать все на фиг и быть по-своему счастливым - МОЛОДЕЦ.
Так что заботься о своем счастье, живи сама и дай жить другим .
Лесёна
Лесёна
9 957
НЕт, на чужом несчастье своего счастья не построишь.
на чужом несчастье, счастье не построишь)))
ER
Elyor Rahimov
5 497
Можно, я тоже выбрала любовь. Хотя долго мучалась . А правильно ли это - не знаю, не мне судить.
В любовном треугольнике все счастливы только в Швеции. И если двое счастливы, то третий - издержки этого счастья.
правильно!!!!
Если два человека были счастливы вместе - их невозможно разъединить! А распадаются как раз те пары где счастлив - эгоист! Так как всегда чувствуется ( даже маленькая) натянутость в отношениях !
Все зависит от ситуации!
Ничего нельзя приобрести, не утратив.
D!m@ Sh@ripov Не всегда.

Похожие вопросы