Прочие социальные темы

Смогли бы Вы ради своего счастья разрушить чужую семью? Почему, если "нет"? И, в каком случае, если "да"?

сейчас нет. даже не сунулась бы в эти дебри. Хочу жить спокойно. А жизнь нынче неспокойная. то глыбы падают. то метро взрывается. Зачем ещё своими неблаговидными поступками насыласть на себя неприятности. А они будут
Мария Романова
Лучший ответ
Нет. С детства бабушка приучила к тому, что брать чужое- нехорошо и непорядочно...
Алексей Фролов
Не разрушал, а мог бы. Разум возобладал, я слишком расчетливый наверное.. . Дети были, а они не виноваты, что батя ерундой мается. . Я не понимаю, когда заламывают руки, ах, любовь, ах это от бога, священное чувство. . А что, после этих страстей страдают дети, никто не говорит..
Фархад Икрамов
Большое заблуждение думать, что семью можно разрушить снаружи. Можно спровоцировать конфликты, можно обнажить противоречия, но решение о прекращении семьи, как единого целого, будут принимать только члены этой семьи. Ещё большее заблуждение, что сразу после распада предыдущей семьи с кем-то из бывших супругов можно построить собственное счастье. Распад семьи - процесс очень долгий, после вручения свидетельств о расторжении брака он не заканчивается, а только начинается, а потому о строительстве чего-то нового вообще речь не идёт. Женщине, которой кажется, что она "уводит" мужа от жены, нужно приготовиться к долгой и весьма малоприятной роли, в которой её будут использовать и как орудие, и как причину всех бед, и как объект для сравнений (и хороших, и плохих) . Причём использовать её в этих ролях будут абсолютно все члены распадающейся или распавшейся семьи, включая и "уведённого" мужчину. Можно ли быть при всём этом счастливой?
нет. а в чем ожидается счастье?
Алексей Попов
Не рой яму, сам в нее и попадешь. Я не стал бы делать такое. На чужом не счастье, своего счастья не построить
Рим Гареев
Нет, потому что нельзя рушить то, чего не строил
за все платят наши дети и внуки, подумайте об этом, прежде чем грешить
Марина Рос